ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Лига Европы: денежные потоки
17.05.2023


В споре за путевку в финал Лиги Европы «Рома» также претендует на солидные денежные бонусы.

Как отмечает Il Messaggero, в случае завоевания путевки на решающий поединок в Будапешт столичный клуб заработает порядка 20 миллионов евро. Участие в текущем розыгрыше Лиги Европы принесло «джаллоросси» фиксированный доход в размере 3,63 миллиона евро, также предусмотрен дополнительный бонус за исторический рейтинг «Ромы» в 3,96 миллиона евро – один из самых высоких показателей в Лиге Европы после «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала».

Согласно распределению доходов от продажи телевизионных прав «Рома» может рассчитывать на 3,7 миллиона евро – это ориентировочная сумма на текущий момент.

Существенный заработок римлянам принесли премиальные за успешные результаты: 7 побед и 2 ничьи принесли 2,2 миллиона евро, выход в плей-офф добавил еще 500 тысяч евро, а путевки в 1/8 финала и четвертьфинал Лиги Европы – 1,2 и 2,8 миллиона евро соответственно.

Если же в четверг команда преодолеет немецкий барьер, то заработает благодаря выходу в финал еще 4,6 миллиона евро. Отметим, что обладатель трофея пополнит свой бюджет еще на 4 миллиона евро.

При этом не учтены доходы столичного клуба за счет продажи билетов на домашние матчи, а ведь постоянные аншлаги на «Олимпико» в любом случае способствовали значительному увеличению прибыли «Ромы».  

 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда