ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Монтелла: "Тифози "Ромы" не могут ждать победы каждые 20 лет"
17.05.2023


Винченцо Монтелла в интервью Tuttomercatoweb.com оценил выступление «Ромы» под руководством Жозе Моуринью.

– «Рома» – значимый клуб в твоей карьере. Моуринью успешно продвигает команду на международной арене.
– Жозе на самом деле выполняет замечательную работу, у него получилось передать команде победный менталитет. На мой взгляд, достижение успеха в турнире любого уровня всегда требует колоссальных усилий и удачи.

В прошлом сезоне «Рома» выиграла Лигу конференций, а сейчас команда близка к выходу в финал Лиги Европы. Это заслуживает уважения. Рим – мой второй дом, я живу в столице с 1999 года, а мои дети стали фанатами «Ромы».

– А ведь «Рома» могла выиграть гораздо больше трофеев.
– Несомненно. Я помню, как после завоевания скудетто мы стали еще сильнее, а наши главные конкуренты и соперники выглядели менее опасными. Очень обидно, что нам не удалось развить свой успех, а также добиться большего на международной арене. Такой город, как Рим, и настолько страстные болельщики, как фанаты «Ромы», не могут ждать победы каждые 20 лет. Я желаю им всего наилучшего в ближайшем будущем.

– Празднование скудетто в Риме вошли в историю. Нечто подобное можно наблюдать сейчас в Неаполе после невероятного чемпионского сезона.
– Я искренне рад за «Наполи». Учитывая мой опыт, единственный совет для неаполитанцев – поскорее забыть о прошедшей кампании, чтобы снова рассчитывать на успех в новом сезоне. Ведь как показал наш пример, мы слишком долго отмечали чемпионский титул в Риме.

Мне очень приятно видеть радость болельщиков «Наполи», я очень рад за Лучано Спаллетти, невероятно грамотного и опытного тренера. Он по-настоящему заслужил выиграть скудетто, это долгожданный успех в его карьере. Завоевать скудетто с «Наполи» – это как мне выиграть десять трофеев. Мои поздравления Лучано.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда