ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Моуринью: "Дибала и Вейналдум не готовы играть с первых минут"
10.05.2023


Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью пообщался с журналистами накануне домашнего поединка против «Байера» в полуфинале Лиги Европы.

«Мы не отдадим инициативу «Байеру». Мы выложимся на максимум своих возможностей в плане желания и качества игры. Постараемся достичь результата, который позволит нам получить преимущество и возможность сыграть в решающем матче за трофей. У нас солидный запас прочности, если не учитывать определенные кадровые трудности. Можете не сомневаться: мы отдадим все силы на поле.

Когда у меня спрашивают про голы и результативность «Ромы», даже с учетом травм, дисквалификаций и усталости футболистов, я всегда говорю одно и то же: это зависит от обстоятельств. Проблемы возникают неизбежно, ведь у нас нет необходимой глубины состава. Если же у нас оптимальный состав и отличная готовность, то один матч в неделю мы способны сыграть безупречно. Даже один дополнительный день для подготовки имеет значение.

В какой-то мере мы пострадали и стали жертвами всего хорошего, что сделали футболисты в этом сезоне. Сейчас результат может быть любым. Кто-то может сказать, что если мы не выйдет в финал, то это будет плохой сезон, однако для меня кампания уже получилась фантастической.

Полагаю, что без участия в еврокубках мы могли бы занимать второе или третье место в чемпионате, ведь чем меньше играешь, тем меньше у тебя травм и усталости. Сыграют ли Дибала и Вейналдум? Многое прояснится в четверг. По моим ощущениям, они еще не готовы в полной мере к выходу с первых минут.

В четверг Смоллинг может быть на скамейке запасных. Я не рассчитываю увидеть его на поле в ближайших 2-3-х матчах. Возможно, произойдет что-то неожиданное. В случае выхода в финал Крис отправится с нами в Будапешт», – отметил Моуринью.

 
Автор: Тоха
3Gern
Микки и Джеко порешали Милан)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда