ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Кубковые традиции
10.05.2023


Жозе Моуринью славится тем, что всегда найдет способ для достижения поставленной цели. Существенные кадровые трудности всерьез усугубили турнирное положение «Ромы» в чемпионате Италии, однако римляне по-прежнему могут заполучить заветную путевку в групповой раунд Лиги чемпионов – это произойдет в случае успеха команды в розыгрыше Лиги Европы.

В кампании-2014/15 лондонский «Челси» стал чемпионом Англии под руководством Моуринью. С тех пор именитый португалец больше не выигрывал национальные первенства. Тем не менее, Жозе неоднократно успешно выполнял миссию по достижению главных задач благодаря завоеванию европейских трофеев. В 2017-м году «Манчестер Юнайтед» стал лишь 6-м в АПЛ, однако итоговый триумф в Лиге Европы позволил манкунианцам получить пропуск в Лигу чемпионов.

А в минувшей кампании «Рома» завоевала долгожданный трофей, став первым победителем Лиги конференций. В послужном списке Моуринью на европейской арене также два кубка Лиги чемпионов и два трофея Лиги Европы. Теперь Жозе снова призван совершить новый подвиг в потрясающей карьере. Невероятная поддержка болельщиков и аншлаг на «Олимпико» создают дополнительный фактор эмоционального преимущества в пользу «Ромы».
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда