ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Универсальный солдат
03.05.2023


Универсальные качества и тактическая гибкость – весьма полезные и ценные навыки в современном футболе, где с каждым годом постепенно растет уровень требований к исполнителям.

В составе «Ромы» таким игроком можно смело назвать 28-летнего хавбека Брайана Кристанте. В течение своей карьеры итальянец неоднократно успешно адаптировался к различным позициям, выполняя широкий спектр задач на поле: центральный полузащитник в «Милане» и «Скуадре Адзурре», плеймейкер в «Аталанте», опорный хавбек в сборной Италии, центрбек в Примавере «россонери» и в «Роме».

Опорный хавбек (MEDIANO)

На этой позиции Кристанте чаще всего доводилось играть в своей карьере: 163 матча в качестве опорного хавбека помогли Брайану (сейчас в его активе 384 матча) развить и усовершенствовать полезные навыки для эффективной игры в защите – выбор позиции, подстраховка, отбор мяча. В наступательных маневрах итальянец участвует не столь часто, но вполне эффективно – 11 забитых мячей и 12 результативных передач.

Центральный полузащитник (CENTROCAMPISTA CENTRALE)

Первые шаги в футболе Кристанте совершил именно в качестве центрального полузащитника. Еще в молодежной академии и Примавере «Милана» итальянец успешно утвердился в этой роли, сыграв на взрослом уровне 121 встречу – второй показатель в карьере. Результативные показатели: 14 голов и 5 результативных передач. Наставник сборной Италии Роберто Манчини также задействует Кристанте в этом качестве в тактической схеме 4-3-3.

Плеймейкер (TREQUARTISTA)

В составе «Аталанты» Кристанте освоил новую для себя позицию. Главный тренер «оробичи» Джанпьеро Гасперини славится своими тактическими авантюрами и экспериментами, и в этом случае риск полностью оправдался. 32 раза Брайан выходил на поле в качестве плеймейкера, и почти все матчи состоялись в сезоне-2017/18. Новоиспеченный треквартиста отличился 7 раз, а также сделал 3 результативные передачи, убедив «Рому» выложить за трансфер 25 миллионов евро. К слову, после перехода в столичный клуб итальянец только четыре раза сыграл на позиции плеймейкера: трижды в дебютном сезоне и один раз в кампании 2020/21.

Центральный защитник (DIFENSORE CENTRALE)

В иерархии алленаторе «джаллоросси» Жозе Моуринью опытный полузащитник занимает ведущие позиции. К счастью для португальского наставника, за плечами Кристанте достаточное количество важных матчей в роли центрального защитника, поэтому в предстоящем поединке против «Монцы» итальянец смело составит компанию Джанлуке Манчини и Рожеру Ибаньесу в оборонительной схеме с тремя центрбеками.

К слову, впервые в карьере Кристанте сыграл на позиции стоппера еще в составе молодежной команды «Милана» в кампании-2012/13. А уже в стане «джаллоросси» под руководством Паулу Фонсеки итальянец в сезоне-2019/20 снова вспомнил прошлое, надежно заменив выбывшего из строя Криса Смоллинга – тогда ему пришлось сыграть в центре обороны 23 раза!

Ситуация повторяется уже с приходом Моуринью, который прежде задействовал настоящего универсала в защите только в двух матчах. Всего же в 27 сыгранных встречах в роли стоппера Кристанте отличился 1 раз, а также сделал 1 результативную передачу. Так что при необходимости Брайан может помочь и в атаке.
 
Автор: Тоха
Johnny
футбольный интеллект отсутсвует напрочь :cry:
Qwote
Цитата
TheRome пишет:

Вот мы его на сайте постоянно песочим, а он у всех тренеров всегда в составе Да, всегда пашет и объем работы большой. Но он регулярно косячит, причем результативно. В этом сезоне поменьше, к слову. Ещё мне нравится в нем цепкость, он очень неудобен для соперника. Но как же он порой легко теряет позицию...
При каких тренерах? Только при Моуре он незаменимый. При ЭДФ грел банку, Фонсека ставмл его в защиту от безисходности. В сборной выходит в основе со слабыми командами. Кристанте провел один нормальный в Аталанте и они его нам удачно спихнули за больште деньги.
TheRome
Вот мы его на сайте постоянно песочим, а он у всех тренеров всегда в составе :D Да, всегда пашет и объем работы большой. Но он регулярно косячит, причем результативно. В этом сезоне поменьше, к слову. Ещё мне нравится в нем цепкость, он очень неудобен для соперника. Но как же он порой легко теряет позицию...
kenjiro
Мастяев Артём,
Тут я подпишусь. Хотя все тренепы его ценят. Кроме работоспособности нет в нем ничерта.
Мастяев Артём
Если бы он на какойто из этих позиции нормально играл...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда