ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Матч с "Интером" – первый финал для "Ромы" в сезоне
02.05.2023


В чемпионате Италии интрига в борьбе за путевку в Лигу чемпионов достигла своего апогея – вполне вероятно, что по итогам кампании сразу несколько претендентов наберут идентичное количество очков.

После 32-х сыгранных туров «Интер», «Милан» и «Рома» имеют в своем активе по 57 пунктов. Субботний матч «Рома» – «Интер» может стать судьбоносным в распределении итоговых позиций в серии А.

Как отмечает La Gazzetta dello Sport, если бы чемпионат завершился сегодня, то «джаллоросси» получили бы заветную путевку в Лигу чемпионов, «россонери» отправились бы в Лигу Европы, а «Интер» – в Лигу конференций. Римляне дважды сыграли вничью с действующим обладателем скудетто (2:2 и 1:1), а также победили в гостевой встрече «нерадзурри» (2:1). В дерби Милана паритет: «россонери» выиграли в первом круге со счетом 3:2, уступив в феврале 0:1.

Таким образом, «Рома» даже в случае ничьей в субботнем поединке сохранит свое преимущество над конкурентами из Милана, и при возможном равенстве очков с ними будет иметь превосходство по итогам кампании.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда