ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Сабатини: "Работа Моуринью в "Роме" – настоящее волшебство"
27.04.2023


Экс-спортивный директор «Ромы» Вальтер Сабатини в эфире New Sound Level fm90 оценивает игру команды под руководством Жозе Моуринью, а также прогресс столичного клуба.

– Оцените игру «Ромы» в текущей кампании?
– Нынешняя «Рома» – техничная команда высокого уровня, которая отлично знает, в какой момент можно поразить соперника. Я уверен, что подопечные Моуринью еще выиграют много важных матчей в этом сезоне. Я четко вижу, как Жозе эффективно руководит командой с научной точки зрения, Моуринью не допустил ни одной стратегической ошибки.

Посмотрите, как наставник общался с футболистами возле фанатского сектора Курва Суд в матче против «Фейеноорда» – это настоящее волшебство, ведь ему удалось максимально мотивировать не только свою команду, но и весь «Олимпико». Игроки вышли на дополнительное время матча с необходимым настроением для достижения экстраординарного результата. Это была футбольная магия.

– Пауло Дибала?
– Такого талантливого и универсального футболиста, как Дибала, всегда нужно защищать и оберегать. Моуринью лучше всех знает, как это сделать. Вполне логично, что на качество и эффективность игры Пауло позитивно влияет авторитет Моуринью, ведь он отлично понимает, как следует руководить настолько талантливым и одаренным игроком. За плечами Моуринью огромный опыт работы со многими футбольными звездами.

Еще прошлым летом я встретил Пауло на торжественной церемонии награждения и посоветовал ему перейти в «Рому». Я так и сказал ему: «Ты именно тот футболист, который нужен «Роме». Благодаря стилю игры и психологии ты станешь лучшим футболистом команды. Переезжай в Рим без малейших сомнений. Это твои болельщики, твой город, в котором ты полностью реализуешь себя».

– Как можно оценить сделку с финансовой точки зрения?
– Честно говоря, мне не очень нравятся бесплатные переходы свободных агентов, ведь в таком случае приходится платить солидную зарплату и бонусы при подписании соглашения, а также щедро отблагодарить агента футболиста. Конечно же, если говорить об условиях приглашения Матича, то такие сделки имеют смысл.

– Потеря Синиши Михайловича стала ударом?
– Я очень сильно скучаю по Синише, он был большим другом для меня. Мы часто встречались семьями и тесно общались. Синиша был очень щедрым и верным другом. Его смерть – мучительная потеря для меня. Не бывает ни одного дня, чтобы я не вспомнил про него.

– Соскучились ли по футболу?
– Не хватает ли мне сейчас футбола? Да, конечно. Но я также хочу отметить, что и футболу не хватает меня!
 
Автор: Тоха
Germinal
Футбол звонит по ночам Сабатини и дышит в трубку.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда