ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
"Рома" – "Фейеноорд": судейские назначения
19.04.2023


44-летний рефери Энтони Тейлор назначен главным арбитром ответного поединка «Рома» – «Фейеноорд» в четвертьфинале Лиги Европы, который состоится в четверг на «Олимпико».

Предыдущая встреча «джаллоросси» с британским рефери состоялась два года назад: римляне в ответном матче с «Аяксом» сыграли вничью со счетом 1:1, пробившись в полуфинал розыгрыша Лиги Европы. К слову, в остальных двух поединках под присмотром Тейлора «волки» потерпели поражения, уступив в гостевых матчах «Лиону» (2:4) и «Виктории Пльзень» (1:2).

Матч с участием «Фейеноорда» Тейлор обслуживал лишь однажды: в рамках 1/8 финала Лиги конференций голландский клуб на своем поле победил белградский «Партизан» со счетом 3:1 в кампании-2021/22.

Вряд ли алленаторе «Ромы» Жозе Моуринью обрадовался такому выбору со стороны УЕФА, памятуя свои встречи с арбитром в АПЛ. Первый скандальный эпизод произошел еще в 2014-м, когда Тейлор не назначил очевидный пенальти в пользу «Челси», позволив «Саутгемптону» сыграть вничью с подопечными португальского специалиста (1:1). После игры Тейлор признал свою ошибку, а Моуринью назвал инцидент невероятным скандалом, который получил бы соответствующую огласку в любой другой стране.

Спустя два года Моуринью получил штраф в размере 50 тысяч фунтов стерлингов, раскритиковав назначение Тейлора на матч «Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед». «Энтони Тейлор – отличный судья, однако я полагаю, что некоторые люди оказывают на него серьезное давление, не позволяя показать свой реальный уровень судейства».
 
Автор: Тоха
Мастяев Артём
Так себе конечно...
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда