1 : 0
"Фейеноорд" – "Рома": от нуля до десяти в Роттердаме
14.04.2023

Первый поединок «Фейеноорд» – «Рома» сохранил максимальную борьбу в борьбе за выход в полуфинал Лиги Европы. Обладатель заветной путевки определится в следующий четверг на «Олимпико».

Портал Vocegiallorossa.it предлагает любопытную статистику после состоявшегося матча в Роттердаме: от нуля до десяти!

0 – ни одной желтой карточки не получили игроки «Ромы» в первой встрече. Поэтому Джанлука Манчини, Неманья Матич и Леонардо Спинаццола могут спокойно готовиться к ответной игре.

1 – как и в случае с «РБ Зальцбург», в ответном поединке команде Жозе Моуринью потребуется совершить еще один камбэк.

2 – дважды римляне проверили на прочность каркас ворот голландского клуба: после ударов Лоренцо Пеллегрини с пенальти, а также попытки Рожера Ибаньеса, пробившего головой после подачи корнера. В целом римляне в текущей кампании 26 раз проверяли на прочность каркас ворот соперников – рекордный показатель среди представителей Топ-5 европейских лиг.

3 – «Рома» не забивает в трех гостевых еврокубковых матчах кряду (РБ «Зальцбург» - «Рома» 1-0, «Реал Сосьедад» - «Рома» 0-0, «Фейеноорд» - «Рома» 1-0). К счастью, в предыдущих дуэлях команда смогла склонить чашу весов в свою пользу.

4 – Моуринью совершил четыре замены в матче, две из которых стали вынужденными: травмы получили Пауло Дибала и Тэмми Абрахам.

5 – «Фейеноорд» и «Рома» выполнили по пять угловых.

6 – спустя шесть дней на «Олимпико» будет очень жарко! Перед этим римляне еще сыграют домашний поединок чемпионата с «Удинезе».

7 – Команда Моуринью потерпела седьмое поражение в 2023 году.

8 – Спустя восемь минут после возобновления игры во втором тайме «Фейеноорд» забил невероятный мяч, который стал единственным в первой встрече соперников.

9 – Результативность «Ромы» по-прежнему остается на весьма скромном уровне. Отсутствие забивного форварда («девятки») на пресс-конференции подчеркнул Моуринью: «У нас ведь нет Эрлинга Холанна».

10 – именно столько штрафных ударов выполнили футболисты «Ромы».

Автор: Тоха
Marco Delvecchio
Дмитрий пишет:

Миланцы опять нам подарок сделали, нужно уходить в отрыв и закреплятся в топ3
вот будет приколдес, если интер/милан возьмёт ЛЧ, а ювентусу вернут очки. наше третье место - пыль, надо брать ЛЕ :forza: