ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Моуринью: "Матч против "Фейеноорда" будет непростым"
12.04.2023


Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью рассказал о подготовке команды к первому поединку против «Фейеноорда» в четвертьфинале Лиги Европы.

«Смоллинг остается в «Роме»? Если это действительно так, то это будет здорово и для Криса, и для «Ромы». Смоллинг счастлив в команде, он обрел здесь стабильность, вернувшись на топ-уровень. Крис – фантастический футболист для «Ромы». На мой взгляд, это идеальный союз, хотя его решение не имеет никакого отношения ко мне и моему будущему. Я – Моуринью, а Крис – это Крис, два совершенно разных случая.

Матч против «Фейеноорда» определенно будет непростым. Сейчас они лучшие в своем чемпионате и справедливо находятся на вершине. Спустя несколько недель «Фейеноорд» станет новым чемпионом. Мы же не считаемся сильнейшей командой в Италии, а также в Лиге Европы, хотя и способны выиграть трофей. Стараемся максимально использовать свои ресурсы и возможности. Мы полагаемся на то, что у нас есть: баланс.

В четверг на поле выйдут игроки, которые сейчас выглядят свежее и ярче. А уже по ходу матча будем смотреть, как себя чувствуют футболисты. Пеллегрини? В моих глазах он остается таким же игроком, как и прежде. Лоренцо – капитан команды, он очень важен для нас. В матче с «Торино» он получил 20 минут игрового времени, чтобы сохранить больше сил и энергии. Лично для меня Лоренцо по-прежнему ключевой игрок «Ромы».

Я совершенно не думаю о финальном поединке с «Фейеноордом» в Лиге конференций. В Тригории я постоянно вижу наш трофей, однако мы продолжаем двигаться дальше. У нас скромная команда, и скромный тренер, мы детально анализируем матчи нашего соперника и стараемся свести к минимуму непредсказуемость поединка. «Фейеноорд» – сильная команда, в игре которой очень мало уязвимых мест.

Тэмми Абрахам и Андреа Белотти готовы к матчу, они в порядке, оба счастливы, ведь недавно стали отцами. Возможно, в четверг они и не выйдут на поле, однако главное, что они очень счастливы, и мне приятно видеть их такими», – отметил Моуринью на пресс-конференции.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда