ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Трансферы "Ромы" – в поле зрения финансовой гвардии Италии
07.04.2023


Финансовая гвардия Италии проявляет серьезный интерес к трансферной деятельности руководства «Ромы».

В минувшую среду инспекторы финансовой полиции по распоряжению прокуратуры проводили обыск в офисах столичного клуба с последующим изъятием необходимой документации в качестве потенциальной доказательной базы. Расследование инициировано в рамках детального изучения продажи прав на некоторых футболистов в период с 2017 по 2021 годы.

Помимо владельца и президента «Ромы» Дэна Фридкина, а также его сына Райана, в поле зрения финансовой полиции также находятся экс-директор «джаллоросси» Мауро Бальдиссони, бывший исполнительный директор клуба Гвидо Фиенга, экс-гендиректор «Ромы» Умберто Гандини, коммерческий директор Пьетро Берарди.

Как информирует Il Messaggero, расследование началось после перехвата разговора с участием менеджеров «Ювентуса» по поводу переходов Луки Пеллегрини и Леонардо Спинаццолы летом 2019 года. Финансовая гвардия подозревает, что клубы сознательно увеличили трансферную стоимость игроков. В списке подогревательных операций также сделки с участием Мараша Кумбулла,  Мерта Четина, Давиде Фраттези, Грегуара Дефреля, Брайана Кристанте, Риккардо Маркицца, Марко Тумминелло, Маттео Канчельери и Абдурамана Диаби.

В свою очередь «Рома» в официальном пресс-релизе выразила готовность всячески содействовать расследованию для установления всех деталей процесса.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда