ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Моуринью: "Такой соперник заслуживает пристального внимания"
09.03.2023


Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью рассказал о подготовке команды к домашнему поединку с «Реал Сосьедад» в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

«Реал Сосьедад» – отличная команда. У них очень мало уязвимых мест. В их составе выступают опытные и техничные исполнители, такие как, Микель Оярсабаль. Также у команды замечательный наставник, благодаря которому команда хорошо организована.

Соперник отличается тактической гибкостью, они могут сменить расстановку в любой момент, поэтому играть против них всегда непросто. К такой команде следует обратить пристальное внимание. «Реал Сосьедад» занимает четвертое место в чемпионате Испании, и это о многом говорит. Я уверен, что они также уважают нас.

Могу сказать, что нам не очень повезло с жеребьевкой. Уровень Лиги Европы заметно вырос по сравнению с прошлым сезоном. Также следует помнить, что «Реал Сосьедад» обыграл в гостях «Манчестер Юнайтед», поэтому нас ждет непростой поединок.

Абрахам способен забивать больше мячей, однако для меня важен вклад футболиста в общий результат. Мне очень понравилось, как Тэмми сыграл в течение 15 минут с «Ювентусом» после выхода на замену. Именно такой Абрахам мне нужен – после матча он искренне радовался и праздновал вместе с тифози, как будто забил решающий мяч. Таким Тэмми мне хочется видеть постоянно.

В течение недели я вижу, как настроены мои футболисты, они полны решимости, каждый хочет внести свой вклад, и это очень радует. С функциональной точки зрения команда выглядит отлично, ребята находятся в надежных руках, тренер по физподготовке и другие сотрудники уделяют колоссальное внимание состоянию футболистов.

Мы постепенно растем и развиваемся. В прошлом сезоне команда дважды уступила «Ювентусу», «Интеру» и «Милану», а в этой кампании мы не уступили «Ювентусу» и «Интеру», сыграли вничью с действующим обладателем скудетто. Нам удалось прибавить в статусных матчах чемпионата. Хотя выигрывать три матча в течение недели по-прежнему нелегко.

Пауло Дибала пришел к нам невероятно мотивированным, он мечтал стать чемпионом мира, и у него получилось реализовать свою мечту. Он ощущает свою значимость для «Ромы». Я счастлив, ведь Пауло – фантастический парень, скромный и порядочный, он заслуживает поддержки и теплого отношения», – заявил португальский наставник «Ромы» на пресс-конференции.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда