ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Рома" – "РБ Зальцбург": интересные цифры и факты
21.02.2023


В четверг «Рома» сыграет на «Олимпико» ответный стыковой поединок против «РБ Зальцбург» в рамках плей-офф Лиги Европы.

Команда Жозе Моуринью постарается взять достойный реванш после минимального поражения в Австрии для завоевания путевки в 1/8 финала розыгрыша еврокубка. К слову, в семи случаях «джаллоросси» удавалось нивелировать преимущество соперника после поражения в первом поединке со счетом 0:1 в рамках различных еврокубков. «РБ Зальцбург» прежде сыграл 10 еврокубковых матчей в Италии, одержав 2 победы при 2 ничейных исходах и 6 поражениях.

Предыдущий успех «волков» во встречах с австрийскими команды состоялся 30 сентября 1992 года – в ответном матче первого раунда Кубка УЕФА римляне обыграли «Ваккер Инсбрук» со счетом 1:0. В последующих встречах «волки» дважды сыграли вничью на «Олимпико» с представителями Австрии – 3:3 с «Аустрией» на групповом этапе Лиги Европы в сезоне-2016/17, а также 2:2 против «Вольфсберга» в рамках группового раунда Лиги Европы-2019/2020.

Наставник «Ромы» Жозе Моуринью встречался с австрийскими командами в своей карьере 5 раз: +4=0-1. Единственное поражение португальский специалист как раз потерпел в первом стыковом поединке плей-офф Лиги Европы.

Римляне потерпели единственное поражение в предыдущих 22 еврокубковых матчах на «Олимпико», уступив в текущей кампании «Бетису». При этом «джаллоросси» одержали 15 побед. К слову, «РБ Зальцбург» не выигрывает на выезде в Европе с 25 августа 2021 года, когда австрийцы победили «Брондбю» со счетом 2:1 в отборочном раунде Лиги чемпионов. С тех пор команда потерпела 4 поражения в 7 матчах.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда