ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Пинту: "Я всегда разделяю взгляды Моуринью"
03.01.2023


Генеральный менеджер «Ромы» Тьягу Пинту рассказал существенном вкладе новых владельцев столичного клуба, а также о пожеланиях и предпочтениях главного тренера «джаллоросси» Жозе Моуринью в период зимнего трансферного окна.

«Я предпочитаю, чтобы за меня говорили факты, а не простые слова. На мой взгляд, после нескольких лет работы будет справедливо вспомнить приятные моменты и достижения, которые мы совершили, и возможно, которые остались незамеченными. Я хочу прояснить настоящие и будущие планы амбициозного клуба, который хочет расти, соблюдая правила финансового fair-play и экономической устойчивости.

У мира футбола короткая память, он живет только настоящим, однако мы не должны забывать огромную работу семьи Фридкина всего за два года. Новые владельцы существенно улучшили и стабилизировали финансовое положение клуба, а команда впервые за многие десятилетия смогла завоевать международный трофей.

Мы значительно преуспели, снизив платежную ведомость на 25 миллионов евро, расставшись с футболистами, которые больше не приносили нам пользы, и не платили миллионы евро в качестве стимула для ухода, как это зачастую происходило в прошлом. Мы помогли некоторым молодым игрокам перейти в основную команду, работая над развитием молодежного сектора, модернизируя тренировочные базы в Тригории, создавая новые поля, а также специальный отдел скаутов и аналитиков матчей. Мы также инвестировали в развитие женского футбола. Это гораздо больше, чем просто победа в Лиге конференций.

За 1,5 года мы подписали 14 новичков, Дэн Фридкин инвестировал в трансферы 150 миллионов евро с момента своего прихода. В 2021 году «Рома» потратила больше всех в Италии, почти 90 миллионов евро, включая подписание Тэмми Абрахама за 40 миллионов евро. В летнее межсезонье мы подписали Пауло Дибалу, Джорджиньо Вейналдума, Неманью Матича и Андреа Белотти. Если бы еще два года назад мы сказали бы болельщикам, что эти футболисты присоединятся к нам и будут выступать под руководством Жозе Моуринью, нам бы никто не поверил. На самом деле энтузиазм в Риме по-настоящему взорвался.

Безусловно, не всегда выходит получить то, что мы хотим. Ограничения УЕФА не позволяют нам подписать некоторых футболистов, однако владельцы клуба готовы приложить необходимые усилия в этом направлении. В нашем распоряжении есть исполнители, которые необходимы для достижения поставленных целей. Мы живем в реальном мире, а не в том, который состоит из желаний.

У нас есть потенциал и возможности для совершенствования как в индивидуальном, так и в командном плане. Важно показать себя с лучшей стороны для выхода в групповой раунд Лиги чемпионов. Все понимают, насколько сложно достичь успеха в Лиге Европы и серии А.

Я благодарен Моуринью, ведь многие игроки во многом из-за него сделали свой выбор в пользу «Ромы». Его поддержка и авторитет сыграли ключевую роль. Теперь мы рассчитываем на прогресс и достижение успеха во второй части сезона. Я всегда говорил о том, что разделяю его взгляды. Мы играем с тремя защитниками, а сейчас у нас всего четыре центрбека, поэтому мы постараемся подписать еще одного защитника.

Технически каждый новый трансфер определяется после того, как кто-то уходит из команды. Мы можем сэкономить на зарплате футболистов в случае согласования арендной сделки, однако это не позволяет получить доход. Именно поэтому в январе мы будем рассматривать только полноценную продажу игроков.

Необходимо адаптироваться к постоянным слухам и спекуляциям, когда у тебя работает такой тренер, как Жозе Моуринью. Впервые за 18 месяцев в СМИ начали сообщать о конкретном интересе к нашему наставнику. На сборе в Алгарве мы были полностью сосредоточены на работе. В Португалии при каждой смене тренера упоминается кандидатура Моуринью. Впрочем, мы всерьез рассчитываем на него в будущем», – отметил Пинту в интервью изданию La Gazzetta dello Sport.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда