ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Моуринью: "Мы хотим выйти в плей-офф"
02.11.2022


Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью отметил значимость Николо Дзаньоло для команды накануне ключевого поединка против «Лудогорца» за выход в плей-офф Лиги Европы.

«Именно это я называю справедливостью. Решение УЕФА смягчить наказание Дзаньоло полностью соответствует нашим ожиданиям, ведь отстранение сразу на 3 матча является чрезмерным. На мой взгляд, Николо заслуживал дисквалификацию всего на один тур.

Очень важно, что Дзаньоло будет играть, ведь теперь он поможет нам претендовать на необходимую победу в ключевом поединке. Да, он получил незначительный ушиб в матче с «Вероной», посмотрим на его самочувствие вечером, надеемся, что с ним все в порядке.

Если мы не выиграем в четверг, то отправимся в Лигу конференций, но мы не хотим этого. Наша задача – пробиться в плей-офф Лиги Европы. Нас устроит только один результат. Естественно, предстоит непростой поединок, соперник будет сражаться, к тому же мы ощущаем психологическое давление и ответственность за результат.

Все билеты на матч раскуплены, мы вновь увидим потрясающую атмосферу на «Олимпико», которая соответствует игре топ-уровня, как было в поединках против «Будё-Глимт» и «Лестера». При такой невероятной поддержке и атмосфере мы можем достичь желаемого результата.

Я понимаю, что «Лудогорец» может играть с прицелом на два исхода, у них другое положение, они опасны в контратаках, но мы вынуждены рисковать. Мы не собираемся снова выигрывать Лигу конференций, нам хочется выйти в плей-офф Лиги Европы. Это наш приоритет. Мы будем стремиться к максимальному результату.

«Рома» также рассчитывает на молодых игроков, в этом состоит проект нашего клуба. Меня нельзя считать героем лишь потому, что я предоставляю возможность играть таким ребятам, как Вольпато. Всегда приятно смотреть, как молодые футболисты дебютируют в первой команде, это замечательное чувство. У меня также есть группа игроков, которые помогают младшим. В этом состоит сплоченность и единство коллектива», – заявил на пресс-конференции Моуринью.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда