ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Моуринью: "Невозможно играть в футбол на синтетическом поле"
26.10.2022


Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью пообщался с журналистами накануне выездного матча с финским клубом ХИК в рамках 5-го тура Лиги Европы.

Римляне занимают 3-е место в группе С, отставая от болгарского «Лудогорца» на три очка.

«На мой взгляд, невозможно играть в современный футбол на синтетическом поле, это не футбол. Искусственное покрытие существенно влияет на технический аспект игры. Безусловно, хозяева получают определенное преимущество, ведь они привыкли к такому газону.

В прошлом сезоне мы дважды играли на синтетике, и дважды потерпели поражение, включая разгром в Норвегии, который стал самым крупным в клубной истории «Ромы». Впрочем, затем мы получили прекрасную возможность для реванша, и на «Олимпико» все убедились в нашей истинной силе. Впрочем, в четверг у нас не будет такой возможности, так как мы уже сыграли домашний поединок. Если мы уступим, то вылетим из Лиги Европы.

Мне не хочется продолжать жаловаться и развивать эту тему, ведь это ничего не изменит. Мы просто должны сыграть в свой футбол в таких условиях. ХИК – отличная команда, которая прекрасно знает, как следует действовать, у них есть свой характерный стиль игры. Нам важно продемонстрировать лучшие качества и постараться сыграть на высоком уровне.

Трудности с голами? Подобные проблемы затрагивают всю команду. Я считаю, что это проблема всей команды, а не отдельных исполнителей. Я знаю, что нас ждет непростой поединок. Мы приехали не отдыхать, а сражаться за путевку в плей-офф. Наша цель – остаться в Лиге Европы, мы не жаждем защитить наш титул в Лиге конференций», – заявил португальский специалист на пресс-конференции.
 
Автор: Тоха
romagiallorossa
Йозе и играть в футбол - антонимы
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда