ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Моуринью: "Спаллетти знает, что он может проиграть на "Олимпико"
22.10.2022


Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью пообщался с журналистами накануне домашнего матча с «Наполи» в рамках 11-го тура серии А.

Отметим, что победная серия команды Лучано Спаллетти с учетом еврокубков составляет 10 матчей.

«К счастью, Зеки Челик восстановился после травмы колена, он может полноценно вернуться в строй к следующему матчу. В остальном у нас нормальная кадровая ситуация. После серии матчей в невероятно плотном графике мы наконец-то получили возможность для качественной подготовки в течение всей недели. Могу сказать, что это очень помогло нам. Некоторым футболистам требовалась эта неделя тренировок.

Дзаньоло сейчас проходит определенный момент в карьере, когда ему важно расти и прогрессировать, совершенствоваться в понимании игры. Футболист средней линии поля должен осознавать, что ему не следует постоянно рисковать. Николо находится в фазе постоянного роста и обучения. В поединке против «Сампдории» он показал, насколько повзрослел с эмоциональной точки зрения. После выхода на поле со скамейки запасных Дзаньоло думал только об одном: чтобы команда выиграла матч. Он старался принести максимальную пользу команде для достижения победного результата. Мне это очень понравилось.

Дисквалификация Дзаньоло в групповом раунде Лиги Европы – это просто посмешище. Отстранение на три матча за красную карточку – это какая-то шутка, которую невозможно принять. Я до сих пор не могу в это поверить. Я буду защищать Николо, ведь этот ребенок подвергается серьезному давлению и жестким испытаниям. Я возмущен, так как не смогу рассчитывать на одного из ключевых футболистов в решающих матчах группового раунда. Я поддерживаю Николо, это несправедливое решение. Мы будем искать оптимальные решения, учитывая отсутствие таких исполнителей, как Дибала и Дзаньоло. Мы будем продолжать нашу адаптацию к таким условиям.

«Наполи» демонстрирует стабильную и результативную игру, хотя нельзя сказать, что мы не играем в зрелищном стиле, невзирая на скромную результативность. Сейчас мы восьмые по забитым мячам в чемпионате, так как постоянно не реализуем выгодные моменты, при этом «Рома» играет в атакующий футбол. Вы видели, как часто мы не забиваем в голевых эпизодах? Мы слишком часто упускаем верные моменты для взятия ворот.

Важно разобраться в том, почему это происходит с нами. Возможно, в воскресенье мы нанесем всего три удара по воротам, и забьем при этом три мяча. В домашнем поединке против «Аталанты» у нас было 20 ударов, а сопернику хватило всего одного точного удара для победы. Мы создаем моменты, но не реализуем их. Однажды удача улыбнется команде, и в этот день мы забьем четыре мяча после четырех ударов по воротам.

Мы постараемся сыграть в свой футбол с единственной целью – выиграть предстоящий матч. «Наполи» – фаворит поединка, они забили больше всех в чемпионате, команда отлично защищается, это «Наполи», однако они не всегда побеждают. Спаллетти знает, что он может проиграть на «Олимпико», и это не блеф. Мы оба знаем, что нас ждет непростая игра. Посмотрим, каким будет наш поединок в воскресенье», – отметил португальский специалист.
 
Автор: Тоха
Germinal
Цитата
romagiallorossa пишет:

Цитата
Germinal пишет:

Цитата
Отсутствие голов - не показатель зрелищности.
Какую траву ты именно используешь?
Какая там зрелищность? Смотреть на сварку интереснее чем на этот говнофутбол.
Это многое объясняет, старайся меньше смотреть на сварку.
romagiallorossa
Цитата
Germinal пишет:

Цитата
Отсутствие голов - не показатель зрелищности.
Какую траву ты именно используешь?
Какая там зрелищность? Смотреть на сварку интереснее чем на этот говнофутбол.
Germinal
Цитата
Мастяев Артём пишет:

"играем в зрелищном стиле"... тут я посмеялся в голос)
Есть смысл посмотреть матчи перед тем как выставлять себя клоуном. Команда очень много атакует. Отсутствие голов - не показатель зрелищности.
Мастяев Артём
"играем в зрелищном стиле"... тут я посмеялся в голос)
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда