ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
"Рома" – "Наполи": самые интересные цифры и факты
21.10.2022


Воскресный поединок «Рома» – «Наполи» станет главным украшением 11-го тура чемпионата Италии.

Встреча амбициозных римлян с лидером и самой зрелищной командой лиги, очередное возвращение на «Олимпико» Лучано Спаллетти, впечатляющая победная серия «адзурри» из 6-ти матчей кряду, – эти факторы только добавляют предстоящей игре интриги и необходимую эмоциональную составляющую.

Прежде соперники встречались между собой 150 раз, статистика свидетельствует о незначительном превосходстве «Ромы»: +52=46-46. На «Олимпико» римляне имеют существенное преимущество в личных встречах с «адзурри»: +33=29-13. Однако в 6-ти предыдущих домашних матчах с неаполитанцами «волки» выиграли лишь однажды, потерпев 4 поражения.

Подопечные Жозе Моуринью также подходят к ответственной встрече в отличном настроении, одержав впервые в текущей кампании три победы кряду. В 4-х домашних матчах «джаллоросси» набрали 9 очков – это 4-й показатель в серии А. При этом «волки» забили 6 мячей при 2 пропущенных.

«Наполи» и «Аталанта» – лучшие выездные команды чемпионата Италии. В активе команды Спаллетти 4 победы и 1 ничья, 13 забитых мячей и всего 5 пропущенных голов.

Жозе Моуринью в своей карьере 6 раз встречался с «Наполи»: +2=3-1. Любопытно, что именитый португальский специалист еще ни разу не уступал в личных поединках Лучано Спаллетти: +3=3-0. Алленаторе «Наполи» прежде бросал вызов «Роме» 21 раз: +4=8-9.

Лучшие бомбардирские качества во встречах с «Наполи» демонстрирует Андреа Белотти – в активе новичка «джаллоросси» 5 забитых мячей. По 4 гола на счету Стефана Эль-Шаарави и Джованни Симеоне, еще 3 мяча в личный актив записал Пауло Дибала.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда