ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Нела: "Рома" в полной мере исповедует стиль игры Моуринью"
19.10.2022


Известный экс-защитник «Ромы» и «Наполи» Себастьяно Нела поделился рассуждениями относительно предстоящего поединка соперников в рамках 11-го тура чемпионата, который состоится на «Олимпико» в ближайшее воскресенье.

«Следует признать, что сейчас у «Ромы» есть надежная защита, опытные исполнители прекрасно читают игру и заранее знают, как будут действовать оппоненты. Команда в полной мере исповедует стиль игры Жозе Моуринью: циничный, боевой, сражаясь до последней секунды.

В атакующем плане «джаллоросси» еще способны прибавить, в нападении у них есть Тэмми Абрахам, который отличился 27 раз в минувшей кампании, а также опытный Андреа Белотти. Несмотря на весьма скромную результативность, «Рома» идет четвертой. Это свидетельствует о качественном уровне команды Моуринью.

На мой взгляд, Дзаньоло еще не набрал оптимальную форму. Ему следует лучше распоряжаться мячом и грамотно действовать в определенных игровых ситуациях. У Николо уникальная возможность в карьере, ведь за его спиной находится Моуринью.

Крис Смоллинг – один из ключевых лидеров команды, во многом благодаря его надежной игре в защите «Рома» занимает четвертое место в чемпионате. Крис – великолепный футболист и серьезный парень, настоящий профессионал.

Многие предвкушают в воскресенье дуэль Залевский – Кварацхелия. Я считаю, что нас ждет увлекательное противостояние на фланге. Никола уверенно действует на правом фланге, можно с уверенностью сказать, что он адаптировался за счет универсальных качеств.

Полагаю, в исполнении Моуринью можно ожидать еще каких-то тактических сюрпризов. В Генуе мы увидели, как Мади Камара успешно противостоял Вильяру в средней линии поля. На мой взгляд, подобный сценарий возможен и в воскресенье против Лоботки», – отметил Нела в интервью Il Messaggero.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда