ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Моуринью: "Мы рассчитываем на поддержку "Олимпико"
05.10.2022


Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью рассказал о подготовке команды к домашнему поединку против «Бетиса» в 3-м туре Лиги Европы.

«Дибала чувствует себя отлично, Пауло сыграет в четверг. Могу отметить, что у «Бетиса» замечательный наставник с прекрасной философией футбола. Матч будет непростым, ведь в составе соперника достаточно опытных и классных исполнителей. Впрочем, гостей тоже ждет сложный поединок. Мы надеемся, что в четверг вечером 60 тысяч зрителей заявят о себе в полной мере. Мы рассчитываем на поддержку «Олимпико».

Никола Залевский стал универсальным футболистом, теперь он способен сыграть на любой позиции. Он регулярно выходит в стартовом составе национальной сборной Польши, и вполне успешно действует в качестве вингера. Мне импонируют его игровые качества, значимость такого футболиста для команды не подлежит никакому сомнению.

Я также абсолютно уверен в том, что классные исполнители всегда могут играть вместе. Хотя прежде некоторые СМИ утверждали, что Дибала, Дзаньоло, Абрахам и Пеллегрини никогда не смогут действовать вместе. Белотти и Абрахам обладают великолепными качествами, и моя задача как главного тренера найти оптимальный способ для того, чтобы они эффективно взаимодействовали на поле. Сопернику всегда будет сложно играть против команды, в которой такие футболисты появляются в стартовом составе.

Наши оппоненты также всегда уделяют пристальное внимание Дзаньоло. Могу заверить, что Николо не является эгоистом на поле, его инстинкт предусматривает прессинг и атаку соперника, принятие индивидуальных решений в интересах команды. Дзаньоло отдает все силы на поле ради коллектива, он также важен для нас в оборонительной фазе, его трудоспособность впечатляет. Я считаю, что Николо может забивать не менее 20 мячей за сезон.

Что же касается Лоренцо Пеллегрини, то я полностью доверяю ему. Если он скажет, что готов сыграть, то мы будем на него рассчитывать. Если же нет, то в этом нет никаких проблем. Мы полностью доверяем друг другу в этих вопросах», – отметил португальский наставник «Ромы» на пресс-конференции.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда