ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Рома" – "Бетис": новая встреча давних знакомых
05.10.2022


«Рома» постарается улучшить свое турнирное положение в домашнем поединке против «Бетиса» в рамках 3-го тура Лиги Европы.

Испанский клуб возглавляет квартет С, набрав 6 очков после 2-х сыгранных матчей. Римляне после стартового поражения в Болгарии предсказуемо обыграли на «Олимпико» финский клуб ХИК.

Прежде соперники не встречались между собой в рамках еврокубковых соревнований. Римляне 17 раз играли на «Олимпико» с испанскими командами: +7=2-8. При этом в активе «джаллоросси» всего одна победа в предыдущих 8-ми домашних встречах с испанцами – знаменитая виктория над «Барселоной» со счетом 3:0. «Бетис» трижды играл в Италии: +1=0-2. В предыдущем поединке команда выиграла у «Милана» в октябре 2018-го со счетом 2:1 в рамках группового раунда Лиги Европы.

У Жозе Моуринью и чилийского наставника «Бетиса» Мануэля Пеллегрини богатая история личных встреч – в активе 59-летнего португальского специалиста 8 побед, 3 ничьи и 4 поражения. К слову, именно Моуринью сменил Пеллегрини на тренерском мостике мадридского «Реала» летом 2010 года.

Спустя 7 сезонов Пеллегрини вновь сразится с «джаллоросси»: в рамках группового раунда Лиги чемпионов в кампании-2014/15 «Манчестер Сити» под его руководством сначала сыграл вничью на Туманном Альбионе (1:1), а затем одержал победу на «Олимпико» со счетом 2:0.

«Рома» не проигрывает на своем поле в рамках еврокубков в 20-ти матчах кряду, одержав при этом 14 побед. В предыдущих 30-ти встречах «волки» уступили лишь однажды. В групповом раунде Лиги Европы «джаллоросси» не знают горечи поражений на «Олимпико» в 13-ти матчах кряду: +9=4-0.

В Лиге Европы «Бетис» не проигрывает в трех гостевых матчах кряду. В предыдущих розыгрышах престижного еврокубка испанский клуб традиционно побеждал на выезде в групповом раунде не более одного раза.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда