ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Моуринью: "Я хочу продолжать выигрывать"
22.09.2022


Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью заверил, что по-прежнему сохраняет предельную мотивацию в футболе.

«Десять лет тому назад, после моего ухода (но не потому, что я ушел) серии А пришлось нелегко. Уровень чемпионата тогда заметно упал, в итоге лига стала менее привлекательной для многих футболистов и болельщиков. Сейчас же я могу с уверенностью сказать о том, что мы выступаем в захватывающем и конкурентном чемпионате.

Теперь в чемпионат Италии приезжают игроки из АПЛ, чтобы выступать на топ-уровне и стать еще лучше. По сравнению с кампанией-2009/10 еще есть заметная разница с лучшими командами, остальные же клубы добились определенного прогресса. Тренеры предлагают множество интересных идей, поэтому команды играют в атакующий и амбициозный футбол. Такие команды, как «Ромы», прогрессируют и растут более глобально, привлекая на стадион все больше и больше болельщиков. У клубов появляются больше возможностей для развития.

Наш успех в Лиге конференций подарил незабываемые эмоции. После триумфа в Лиге чемпионов с «Интером» мне хотелось перейти в мадридский «Реал», у меня было ощущение, что в случае возвращения в Милан я больше никогда не уйду.

На этот раз все было совершенно иначе: я хотел остаться в «Роме», чтобы продолжить работу в клубе, мне хочется выигрывать именно здесь. В такие моменты понимаешь, что выигрываешь не для себя, что это не личная радость. Люди важнее всего, они позволяют осознать значимость достижения. В такие моменты чувствуешь себя частью невероятной семьи», – отметил португальский наставник «Ромы» в интервью Esquire Italia.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда