ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Моуринью: "Много создаем и мало забиваем"
16.09.2022
Жозе Моуринью для "Скай Спорт"

Команда смотрелась немного напряжённой. Такие чемпионы, как Дибала, и нужны, чтобы сбросить это напряжение?
- Конечно да, ведь он вышел и забил, но я всё же считаю, на второй тайм команда вышла с другим настроем. Мы играли первый тайм в большинстве, но это было так, как будто составы были равные. Эти 30 минут мы отыграли слишком пассивно, а второй тайм Паоло разблокировал своим голом, но настрой был другой. Мы перешли на двоих в обороне (видимо двоих ЦЗ. - прим.) и поставили задачу забить гол или два, не прекращая постоянно давить, используя также преимущество в игре один в один. Высокий прессинг, отбор мяча и постоянная игра на их половине поля с быстрым ходом мяча - и мы сделали то, что получилось. Жаль, что они остались в меньшинстве, сочувствую им, начали они хорошо. Да, ВАР грамотно разобрался в ситуации, но мне, как тренеру, приходилось переживать такие ситуации: играть 10 против 11 тяжело. Соперник показал себя очень организованной командой с чёткими идеями игры, хоть и без больших игроков. Игра была непростой, но мы её закрыли.

С четырьмя защитниками и качественными треквартисти атака становится лучше?
- Ты уже тренируешь, да? (смеется. - прим.). Я, как тренер, считаю качество важным в команде. Ты должен по максимуму стараться скрыть проблемы, и я это делаю. Разумеется, использовать свои качества, а недостатки скрывать. Легко говорить, как должна играть команда, собрать пазл сложнее.

"Роме" не хватало возвращения Дзаниоло?
- Эту игру нельзя брать за основу для рассмотрения, потому что она почти вся была в неравных составах. Безусловно, Нико брал игру на себя, терзал оборону, шёл на защитников и с мячом, и без мяча. Он быстрый, мощный, он постоянная угроза для обороны соперника. Но я считаю, эту игру комментировать в таком ключе нельзя, что, вот, Дзаниоло-то "Роме" и не хватало, потому что 75 минут мы играли 11 против 10.

Вы считаете, что разрыв между создаваемыми моментами и реализацией должны ликвидировать игроки группы атаки или же вы работаете над этим?
- Мы работаем над улучшением, и в том числе в фазе начала атаки. У нас есть проблемы, например скорость хождения мяча. Да, было много неиспользованных возможностей. Не хватает злости. Даже Галло (именно так по прозвищу Жозе назвал Белотти. - прим.), похоже, страдает этой болезнью, он 4 или 5 раз сыграл пяткой, а это не его репертуар. Он должен бить по воротам ногой, коленом, головой, но вбивать мяч в ворота. Видимо, и он подхватил вирус "фантазиста" (выдумщик. - прим.). Точнее надо быть и злее. Создаем много, забиваем мало, надо работать. Но я доволен результатом. Теперь у нас в Лиге Европы две игры с "Бетисом", и в них многое будет решаться.

Пеллегрини сегодня много разбазарил.
- Он всегда так делает.

А что вы ему сказали, когда заменили?
- Чтобы сразу шёл в раздевалку, залазил в лёд и начинал восстанавливаться, а он попросил досмотреть игру. Идеальный капитан.

А Белотти-то - выигрышная ставочка. Ваша?
- Нет, эта ставка клуба. Теперь у нас три нападающих и больше опций в атаке.

 
Автор: Андрей
Alanos
На форму многих к этому времени стошнило?
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда