ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Моуринью: "Дзаньоло сыграет в четверг"
15.09.2022


Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью пообщался с журналистами накануне матча с финским клубом ХИК во 2-м туре группового раунда Лиги Европы.

«Наставник соперника привлек мое внимание. Мне импонирует эта команда, я анализировал первый поединок финнов в Лиге Европы, а также детально изучал их игру сразу же после матча с «Эмполи».

ХИК – очень организованная команда, у них привлекательный стиль футбола. Они несправедливо уступили «Бетису», заслужив лучшего результата. Это очередное подтверждение того, что качество северного футбола заметно меняется в лучшую сторону. Команды отличаются великолепной организацией, технический уровень вырос, в функциональном плане они также на достаточно хорошем уровне.

Возможно, некоторые полагают, что нас ждет легкий матч, однако мы готовимся к непростому поединку. Мы снова можем рассчитывать на Николо Дзаньоло, в четверг он вернется на поле. Ему хотелось как можно скорее восстановиться после травмы. Николо активно работал с врачами, со спортивными тренерами, хотел быть полезным для команды. Мы посмотрим, хватит ли его на 90 минут матча. Я уверен, что Дзаньоло будет играть на высоком уровне, у него много мотивации и он полон уверенности в себе. Николо очень хорошо играл до травмы.

В четверг сыграет Руй Патрисиу. Мне не нравится постоянная ротация состава. Миле Свилар будет получать определенную практику, у него большой потенциал, хотя мы сразу дали понять, что он не сыграет во всех шести матчах группового раунда.

Камара еще не готов играть все 90 минут. У него был ощутимый перерыв без игровой практики, больше месяца, поэтому ему требуется определенное время для возвращения на прежний уровень. Мы обратили внимание на некоторые функциональные проблемы, как только Камара присоединился к основной группе.

Эдоардо Бове растет и прогрессирует, я помню его еще по выступлениям за Примаверу, как только возглавил «Рому». Бове – умный парень, у него серьезное отношение к тренировочному процессу, он постепенно становится лучше. Он использует каждую возможность, которая появляется на его пути. Пока сложно сказать, будет ли он прогрессировать, как Никола Залевский, однако он заметно прогрессирует», – отметил португальский наставник «Ромы».
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда