ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Стадион "Ромы": проект под вопросом
15.09.2022



Над проектом стадиона "Ромы" в Пьетралата нависла исковая тень. Так пишет газета "Республика". Старые владельцы земельных участков, экспроприированных администрацией в 2001 году для строительства офисов, в которых должны были располагаться министерства и госорганы, и строительство которых так и не было реализовано, снова зашевелились.

Теперь, когда стало известно, что "некое частное лицо" (это Фридкин. - прим переводчика) положило глаз на принудительно изъятые участки под предлогом "общественных интересов", наследники владельцев участков, расположенных между станцией Тибуртина и остановкой Квинтилиани метро линии Б, начали судебные разбирательства.

"Открыли танцы" члены семьи владельца девяти различных земельных участков в районе Пьетралата, общей площадью 7042 квадратных метра, и требуют через своих адвокатов "полного возврата активов", изъятых у отца администрацией более 20 лет назад.

В постановлении говорится, что "заинтересованное лицо может возбудить расследование в обычном порядке". Другими словами, оно может обратиться в гражданский суд. Юристы полагают, что возвращение участков первоначальному владельцу из-за "невыполнения общественных работ и нынешней невозможности это сделать по причине расхождения с существующим градостроительным планом" вполне жизнеспособная гипотеза.

Тема риска возможных апелляций стала одной из самых обсуждаемых между специалистами Капитолия и "Ромы". Вроде бы, как клуб предупреждали, но тем не менее.

Осознавая риск судебных разбирательств и посовещавшись с собственными юристами, "Рома" решила идти дальше. В конце концов, новый дом "Ромы" может стать тем самым "общественным интересом", под который когда-то экспроприировалась земля.

 
Автор: Андрей
Johnny
Такое впечатление что в Риме построить стадион невозможно от слова НИКОГДА
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда