ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Мади Камара – новый джокер Моуринью
01.09.2022


25-летний полузащитник Мади Камара пополнил состав «Ромы» под занавес трансферного межсезонья.

Гвинеец призван заменить голландца Джорджиньо Вейналдума, выбывшего из строя до конца года из-за перелома большеберцовой кости правой ноги.

Хавбек арендован у «Олимпиакоса» с правом выкупа по завершении текущей кампании. Воспитанник гвинейских клубов «Калоум Стар» и «Сантоба» перебрался в Европу летом 2016 года, подписав контракт с «Аяччо». А уже спустя 2 сезона Камара перешел в «Олимпиакос». В 2018-м хавбек также дебютировал в составе национальной сборной.

В профиле футболиста в Твиттере можно найти фотографию совсем юного Мади в футболке «Ромы» после завоевания римлянами скудетто. Европейский дебют Камара состоялся в матче с «Монако» – ворота монегасков на тот момент защищал экс-менеджер «джаллоросси» Морган Де Санктис.

Выделяя ключевые игровые качества и характеристики Камара, Vocegiallorossa.it дает следующие оценки:

Физическая сила 7
Скорость 7
Удар 6
Техника 5.5
Интенсивность игры 7
Действия без мяча 7

Тренерский штаб «Ромы» прекрасно понимал, что с учетом неожиданной травмы Вейналдума и предусмотренной продажи Жордана Верету в средней линии поля в срочном порядке требовался динамичный, мобильный игрок, эффективно действующий в отборе. Именно поэтому генеральный менеджер Тьягу Пинту достаточно оперативно среагировал на возникшие обстоятельства, сделав выбор в пользу выносливого и техничного гвинейца, способного составить достойную конкуренцию в стане «джаллоросси».

Его динамичность и физическая мощь – главные сильные качества. Благодаря великолепной подготовке и атлетизму Камара может стать отличным связующим звеном в средней линии поля.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда