ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Путаница имени Клайверта
01.09.2022


Самая настоящая путаница возникла с игроком, которая может дорого обойтись как "Роме", так и ему самому. Казалось, Джастина Клайверта пристроить будет легче, чем других лишних, а он, наоборот, рискует остаться единственным, кого продать не удастся до окончания летнего ТО, сегодня в 20:00 (время европейское).

Факты на данный момент известны и таковы: после изнурительных переговоров "Рома" и "Фулхэм" всё-таки договорились на аренду с обязательством выкупа за 9,5 млн. Но британская бюрократия и рассеянность руководства английского клуба всё испортили.

При обмене документами между двумя клубами произошло невообразимое. Оказалось, что игрок не подпадает под некоторые необходимые критерии для получения разрешения на работу в Англии. И никто в английском клубе об этом не знал.

По мнению "Фулхэма", для преодоления любых препятствий "Роме" достаточно было написать письмо в Английскую федерацию футбола, в котором нужно объяснить причины, подтолкнувшие клуб вывести игрока за пределы основной группы. Такое письмо "Рома" написала и отправила, не получив на него никаких возражений с английской стороны. Однако, такого документа оказалось недостаточно, и вчера "Фулхэм" прекратил переговоры.

Теперь у "Ромы" два пути: или Тиаго Пинту удастся найти решение на последних минутах для Клайверта ("Галатасарай", "Сассуоло", "Сампдория", "Эспаньол", лиссабонский "Спортинг" - все эти клубы проявляли интерес к нападающему), устраивающее самого игрока, или всё откладывается до января.

И если получится второй вариант, то не исключено, что Моу попытается реинтегрировать голландца обратно в состав (по крайней мере до зимы). Такое решение позволит и самому игроку не обесцениться. Но отношения игрока с клубом в настоящий момент весьма натянуты. Впрочем, есть мнение, что Моуринью не против.

 
Автор: Андрей
Kventin
Ну вообще-то, ни один из перечисленных вариантов не имеет отношения к реальности. Клайверт продлил контракт с Клубом до 2025 года, а прямо сейчас где-то в Валенсии, потому что Гаттузо очень возжелал его арендовать на год. Аренда бесплатная, но Роме полагаются бонусы. При этом, Валенсия может выкупить игрока за 15 млн. Продление контракта было нужно Клубу для манёвра, видимо, а не чтобы задержать игрока у нас подольше.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда