ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Моуринью: "Это был вечер Дибалы"
31.08.2022
Жозе Моуринью для DAZN



Что вы сказали Дибале?
- В прошлом году, когда мы играли против "Ювентуса" и его заменили, я сказал ему: "Молодец, парень". Сегодня я сказал ему то же самое, и мы улыбнулись друг другу.

Давненько вы не выигрывали до финального свистка.
- Да, результат вызывает спокойствие, но счёт не отражает того, как шла игра. Мы были вынуждены изменить способ давления. Они заставили нас помучаться. Потом уже, получив больше пространства, мы могли забить и больше, но и так хорошо получилось.

Ваша оценка Ибаньеза.
- Рад, что вы спросили о нём, отвечу, что я вижу огромную разницу между тем, каким он был, когда я пришёл, и как он вырос сейчас. Он стал спокойнее даже при работе с мячо, и сильнее. Он ищет решения, а не действует на автомате. Но, с вашего позволения, хочу отметить Абрахама. Сегодня - да, он играл так, как мне надо. Он сегодня выложился полностью, опускался за мячом, шёл вперёд сам, создавал глубину атаки. Безусловно, это был вечер Паоло, но Абрахам играл фантастически. С таким Тамми, плюс Белотти, который наберёт форму, с Элдором, который успокоится после всех этих трансферных слухов и тоже нам поможет, - мне нравится.

Стойкое и очевидное ощущение солидности команды. Дибала вошёл, как родной.
- Бывает, что талант помогает команде, но он сам по себе (уж не на КриРо ли намёк? - прим.). В этом смысле Паоло с нами. Он большой талант, и он играет с командой и для команды. Даже в обороне, хотя, скажем так, он не для этого родился. Когда он уходил с поля, то сказал мне, что ещё бы чуть-чуть и забил бы третий, а я ответил ему, что забьёшь "Удинезе", не сегодня. Фантастический Паоло, и он набирает форму.

Объятия с Галиани?
- Я ещё по "Интеру" помню его спортивность. Большой человек. Пример класса в мире футбола, в котором мы враги во время матча, но не до и не после. Мне было очень приятно снова с ним увидеться.


 
Автор: Андрей
TheRome
О, то есть Шому ещё не списал полностью Моур. Это хорошо, т.к. ротация для кучи игр будет просто необходима
И согласен по Ибаньесу - стал играть гораздо спокойнее
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда