ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 14.04.2024 19:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 1
Дибала: "Почему я выбрал "Рому"
21.07.2022


Привет, Паоло, добро пожаловать. Какие твои первые ощущения от нахождения в "Роме"?
- Я очень рад, прежде всего. Очень счастлив быть здесь, после долгого ожидания я могу вновь работать. Хочу поскорее приступить к работе и познакомиться со всеми новыми партнёрами здесь, в "Роме".

Все случилось очень быстро. Расскажешь нам немного, как всё прошло?
- Конечно. Да, всё прошло очень быстро, решение приняли сразу. После всех необходимых проверок мы подписали контракт и всё уже началось. А теперь мне не терпится приступить к работе, вот и всё.

Что тебя убедило принять предложение "Ромы"?
- Что убедило? Звонок мистера, звонок директора. Я поговорил с владельцами, и это рассеяло все сомнения. Мистер был очень искренним, а для меня честь играть в этом клубе и в этом прекрасном городе.

Есть кто-то ещё, кого стоит отдельно поблагодарить?
- Моя семья, мои друзья, они всегда поддерживают меня. И они тоже подтолкнули меня принять решение прийти сюда, и я рад тому, что я здесь.

Ты уже ссылался на Моуринью и его вклад в твой переход. Что ты сам ждёшь от работы с ним?
- Все мы знаем, кто это и что он представляет в мировом футболе вообще. Его звонок меня очень воодушевил. Мы долго говорили, и вот я здесь. Мне посчастливилось поработать с одним из величайших тренеров в истории футбола.

Какие твои личные цели на этот сезон?
- Безусловно, набрать наилучшую форму, чтобы быть на должной высоте и помогать команде. Физически и ментально быть в наилучшей форме и продолжать победную дорогу, которой идёт клуб. И постараться выиграть трофеи.

Ты мог наблюдать, как эволюционирует "Рома" в последние годы. Что скажешь, как наблюдатель со стороны?
- Я ещё до того, как приехал в Италию, следил и знал, что это за клуб. В том числе, благодаря игрокам, игравшим за "Рому". Клуб рос и растёт, и тот трофей, который "Рома" завоевала, наглядно демонстрирует ту работу, которая была проделана и делается сейчас. Безусловно, много целей впереди, надеюсь помочь в их достижении.

Где-то писали, что это было предначертано судьбой - появиться тебе в Риме.
- Я в восторге от города, очень. Ещё в детстве я смотрел много исторических фильмов про гладиаторов, про древний Рим. С этой точки зрения, конечно, было предначертано однажды оказаться здесь.

Почему ты выбрал майку с номером 21?
- Мы говорили с директором, он предлагал мне взять десятый номер. Это номер легендарного Тотти, и я считаю, он должен оставаться его. Так правильно для города, для тифози. Я очень благодарен за такое предложение, правда, но я действительно считаю, что это по-прежнему ЕГО майка. Может быть, однажды я смогу надеть майку с этим номером, а пока мой номер 21. Это важный номер для меня, с этим номером я начал побеждать.

Римские тифози. Что ты думаешь о них?
- Когда я приезжал соперником на "Олимпико", я всегда балдел от того, какие они устраивают представления. Для нас, южноамериканцев, это как будто ты играешь в Бразилии или Аргенине. Они болеют очень похоже, так же страстно. Играть при такой поддержке будет очень особенно и прекрасно.

Ты же видел празднования 26 мая?
- Да, я видел. Я даже уже говорил с моими новыми партнёрами про это, они говорят было невероятно. Для нас, футболистов, иметь такую близкую к команде тифозерию - это огромная помощь и поддержка.

Скажешь что-то для них?
- Хочу поблагодарить их за все сообщения, трудно ответить на все. Надеюсь, скоро увидеться с ними и почувствовать вблизи их любовь. Спасибо.

 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда