ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Смоллинг: "Лига чемпионов — это задача минимум"
19.07.2022
Прямо на сборах в Альбуфейра Крис Смоллинг дал интервью итальянскому "Спортивному курьеру".


Крис Смоллинг с наградой от Laufenn лучшему игроку финала Лиги конференций.

Крис, вы начинаете новый цикл, имея победу и трофей в Тиране.
— Вы же видели, как люди праздновали. Это всё сказало о том, что этот трофей значит для них. Сейчас главное — продолжать в том же духе, продолжать идти победной дорогой и создавать базу для будущих побед.

Вы отыграли сезон на высочайшем уровне, вплоть до лучшего игрока финала Лиги конференций.
— Мой первый год в "Роме" я был в аренде, и тогда не было проблем из-за травм. Затем, во втором сезоне, я уже подписал полноценный контракт и перешёл в клуб. На тренировке я получил повреждение - скажем так, плохо приземлился после столкновения. Травма была не тяжёлая, но неприятная, пришлось несколько месяцев помучаться. Но в итоге всё хорошо, а главный секрет — работа и соблюдение всех рекомендаций, уважительное отношение к времени восстановления.

Ты знаком с Моуринью ещё по "Манчестер Юнайтед". Он изменился за эти годы?
— Мистер всё тот же, лидер с сильнейшим характером, выкованным годами успехов. Такой великий и уважаемый во всём мире тренер, как Моуринью, — идеальный человек для "Ромы". Неслучайно же он сразу выиграл, в первом же сезоне.

Ты очень полезный и очень корректный защитник. Ни одного предупреждения в прошлом сезоне. Это часть твоего стиля игры — не фолить?
— Я стараюсь быть постоянно внимательным. Когда выходишь на поле, ты выходишь на бой, и победить надо во что бы то ни стало. Но в конце ты пожимаешь руку сопернику.

Тифози ждут новой победы. "Рома" конкурентоспособна?
— Мне нравится эта команда, а то, что ожидания растут, это нормально. Планка повышается, и это правильно. У нас хороший коллектив, и мы будем сильнее, чем в прошлом году.

В первые дни сборов ты часто был с Матичем. Вы играли вместе в "Манчестере". Помогаешь акклиматизироваться?
— С Неманья мы хорошо знакомы. Рад, что он здесь с нами. Он очень важное усиление для нас. С ним, да и со всеми, отношения хорошие.

Твой контракт заканчивается после сезона, но есть опция автоматического продления. Не думаешь о завершении карьеры в "Роме"?
— Мой приоритет — играть и помогать команде, а остальное идёт своим чередом. Я стараюсь максимально использовать каждую тренировку, каждый матч, чтобы продлить свою карьеру. Я забочусь о себе, если что.

"Рома" в ожидании усилений, которых желает Моуринью. Такая "Рома" сможет бороться за возвращение в Лигу чемпионов?
— Думаю, да. И считаю, что это должно стать нашей задачей минимум на сезон. Мы должны финишировать в первой четвёрке и попытаться выиграть новый трофей.

 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда