ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Презентация Матича
04.07.2022


Слово берёт Тиаго Пинту: "Матич не нуждается в представлении. Я очень горд тем, что он сделал этот выбор. Такие игроки, как он, могут выбирать, где им играть, и он выбрал "Рому". Мы достигли согласия за два-три дня. Команда строится на базе индивидуальных и коллективных качеств, но также и на основе характера и амбиций. Матич очень хотел прийти, и это гордость для нас. Он может помочь нам и на поле, и за его пределами. А также менталитетом, который мы хотим создать".

Вопрос от корреспондента "Скай спорт": "Добро пожаловать в Рим. Вы много играли под руководством Моуринью, только Лэмпард сыграл больше. Как это может вам помочь? Какова ваша цель в "Роме"?"
- Рад снова встретиться с ним. Это одна из причин, по которым я выбрал "Рому". "Рома" - большой клуб, и я рад быть здесь. Постараюсь побить рекорд Лэмпарда... Шутки в сторону, я счастлив быть здесь. Здесь высококлассные игроки и отличная молодёжь на настоящее и будущее. Мне не терпится приступить к тренировкам уже завтра.

"Corriere dello sport": "Что происходит в "Манчестере"? Погба уходит в "Ювентус", Кавани - свободный агент, ты уходишь..."
- Хороший вопрос. Спустя восемь лет пришло время мне встретить новый вызов. "Рома" - правильный шаг, я считаю. Я мог продолжать играть в АПЛ, но я выбрал "Рому". Итальянский чемпионат становится всё более интересным. Я убеждён, что принял правильное решение. "Юнайтед" я желаю всего наилучшего. Трудно сказать, что произойдёт, но для меня было честью играть в одном из величайших клубов мира.

"Gazzetta dello Sport": "Что тебя так вот сразу убедило принять предложение "Ромы"? Кроме Моуринью. Повлиял триумф в Лиге конференций?"
- Пинту уже сказал, переговоры прошли очень быстро. Амбиции клуба такие же, как и у меня. Победа в Лиге конференций не повлияла, выбор был лёгким. Я решил сразу. А когда я принимаю решение, ничто уже не заставит меня его изменить.

"IL Romanista": "Пеллегрини по характеристикам похож на Лэмпарда? Вы совместимы? Ты знаешь других игроков "Ромы"?"
- Всех знаю, я видел разные матчи "Ромы", а Пеллегрини один из лучших, и у нас будет отличное взаимопонимание. Он, как игрок, мне очень нравится, но лучше я не буду называть имен, чтобы никого не забыть. В составе отличные игроки, качественные, подобран правильный баланс опытных и молодых игроков.

"Corriere della Sera": "Моуринью настаивал на подписании классического реждисты. Это твоя позиция или ты предпочитаешь играть рядом с реджиста? Как тебе лучше: полузащита в два или три?"
- Я знаю Моуринью и могу сказать, он может менять систему игры на базе тех игроков, что есть. Я играл при обоих модулях, мне легко адаптироваться.

"IL Tempo": "Почему ты решил подписать контракт на год с опцией продления ещё на год? Есть другие варианты?"
- После того, как ты поиграл в "Манчестер Юнайтед", это нормально, что у тебя есть варианты. Но я хотел в "Рому" и я хотел снова работать с Моуринью. У меня была пара вариантов, но я уверен, что сделал правильный выбор.


"Tele Radio Stereo" (и представители римского радио здесь, - прим.): "Вы уже прошлым летом созванивались с Моуринью? И вы снова созванивались перед подписанием?"
- Я уже говорил, у нас отличные отношения, но в прошлом году мы не говорили о переходе в "Рому". И несколько месяцев назад тоже. В футболе никогда не знаешь, что может случиться. Когда мы созвонились, сразу стали говорить конкретно. Он мне сказал, что хочет видеть меня здесь, и для меня это было важно услышать. Но главное, это то, что наши амбиции, мои и клуба, совпадают, а в мае мы подведём баланс и посмотрим, что получилось.

 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда