ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Моуринью: "Когда любишь футбол, то не ощущаешь, что становишься старше"
24.06.2022


Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью в интервью Sky Sports UK рассказал о мотивации и страстном желании развиваться в современном футболе.

«Это моя сущность. Таков характер человека, который хочет быть в футболе как можно больше лет. Если вы не влюблены в футбол и добиваетесь всего, чего только можно достичь в футболе, то просто уходите и наслаждаетесь своими медалями. И в дальнейшем просто наслаждаетесь обычной жизнью вне футбола.

Если же по-настоящему любить футбол, то вы не хотите останавливаться. Когда любишь футбол, то не ощущаешь, что становишься старше. Более того, ты чувствуешь себя свежим, молодым, и это чувство сохраняется до самого последнего момента жизни.

Именно поэтому мотивация – это часть ДНК. Лидерство означает, что люди должны следовать за вами. И чтобы следовать за вами, они должны верить в вас. Обычно они верят в вас, если чувствуют сопереживание, если чувствуют искренность. В моем личном случае как лидера, то, что это значит для меня, означает именно ответственность за то, чтобы не подвести своих людей. Вы должны быть с ними и всегда работать ради них. Они должны тебе доверять.

Могу сказать, что в юности я был молчаливым лидером. Однако моя работа не позволяет быть таковым. Мне необходимо всегда быть на виду, я должен постоянно общаться с журналистами, и это имеет большое значение.

Ключ к успеху остается прежним – все дело в стратегии. Невозможно все предвидеть, впрочем, чем лучше вы подготовлены, тем большего можно добиться в ходе тренировок. Степень риска в матчах постепенно снижается в случае более качественной подготовки», – отметил 59-летний португальский специалист.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда