ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Бонек: "Дзаньоло может играть еще лучше на позиции центрфорварда"
14.06.2022


Известный в прошлом универсал «Ромы» Збигнев Бонек в интервью Il Messaggero обсудил трансферные планы «Ромы» в летнее межсезонье, а также оценил игровые качества 22-летнего плеймейкера римлян Николо Дзаньоло.

«Дзаньоло – очень классный футболист. Понимаю, что могу высказать не столь популярное мнение, однако, на мой взгляд, Николо способен играть еще лучше на позиции центрфорварда.

Он – классический 9-й номер. Ему нравится контролировать мяч и проявлять инициативу на поле. Николо всегда обостряет и идет вперед. Он также отлично играет головой, у него великолепная скорость, мощный удар и прекрасное голевое чутье.

Когда Дзаньоло играет слева или же справа, то теряет много сил из-за постоянных дуэлей с соперниками. Если же посмотреть на него и Влаховича, то можно увидеть очевидные сходства в игровых характеристиках. Не знаю, сумеет ли он в дальнейшем внести существенный вклад в развитие команды, однако, по всей видимости, ему удалось преодолеть свои физические проблемы. Мне очень нравится этот футболист, «Роме» требуются порядка 16-18 игроков в основной обойме.

Возможно, я бы согласился на продажу Дзаньоло в случае получения солидного предложения. Однако для этого необходимо работать в структуре клуба, чтобы четко понимать финансовую ситуацию. Нельзя определенно гарантировать, что после его продажи найдется кто-то лучше, и что такой игрок будет стоить гораздо дешевле.

В прошедшей кампании очень сильно прибавил Никола Залевский, он вышел на новый для себя уровень, уверен, что он может стать еще лучше. Никола отлично зарекомендовал себя в роли фулбэка на левом фланге, а после того, как вернулся в строй Леонардо Спинаццола, он может раскрыться и на другой позиции.

Полагаю, мы увидим его на правом фланге обороны, а также в полузащите. Если же его футбольное и психологическое развитие пойдут в правильном направлении, «Рома» может извлечь из этого большую выгоду», – отметил Бонек.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда