ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
"Рома": требуется наследник Мхитаряна
05.06.2022
Как пишет Gazzetta dello Sport, на данный момент рассматриваются три кандидатуры на замену Генриху Мхитаряну.



Факундо Фариас из немецкого "Кёльна", Франциско Иско (теперь уже экс-"Реал Мадрид") и Марио Гётце, отыгравший последний сезон за голландский ПСВ. Разумеется, игроки различны по своему опыту, контрактной ситуации и условиям найма, что усложняет их оценку.

Аргентинец Фариас, игрок сборной U-20, считается многообещающим проспектом, по своим характеристикам напоминающий "Папу" Гомеса. У него контракт с аргентинским клубом "Колон" до 2025 года, и клуб, именно ориентируясь на потенциал парня, будет требовать не менее 12 млн. В завершившемся сезоне, чтобы было понятно, игрок сыграл 20 матчей и забил 5 голов.

Иско является самым опытным и титулованным: 18 трофеев с "бланкос" из которых 5 побед в Лиге чемпионов, 348 матчей и 51 гол. Но когда речь идёт о нём, то больше говорят о его "весе", чем об игре. Именно по этой причине игрок стоит "на выход" из "Реала".

Недавно отметивший 30-летие Марио Гётце имеет за плечами большой опыт - 15 титулов. Чего стоит один только мундиаль-2014, выигранный Германией благодаря его голу Аргентине в финале. Переход из "Дортмунда" в "Баварию", а затем обратно; преждевременное увядание, в том числе из-за многочисленных проблем со здоровьем, среди которых нарушение обмена веществ, не мешают ему зарабатывать 5 млн евро за сезон. В 2020 году игрок перешёл в ПСВ, где уже известно, что не останется. Есть предложения от разных клубов, в том числе от "Милана" и "Ромы". Речь об игроке с 63 матчами и 17 голами за сборную Германии, хотя его последнее появление там было почти 5 лет назад.

Итог: выбор для римлян не будет простым. Но рынок длинный и многие ещё постучат в двери римского клуба. А победа в Лиге конференций только увеличит число желающих.

 
Автор: Андрей
laloca
Офигеть Гетце еще дышит. Столько не живут сколько Марик играет
spirt
Поправьте, Фариас играет не за Кельн, а за аргентинский Колон
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда