ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Петраки: "В финале было 8 игроков, которых взял я"
30.05.2022
Экс-спортивный директор "Ромы" Джанлука Петраки на "Теле Радио Стерео".



Какую ценность даёт "Роме" победа в Лиге конференций?
- Время покажет. Турнир вполне по силам, но команды были хорошего уровня. Время покажет, будет работать такой турнир или он не нужен. Но аплодисменты "Роме", выигрывать всегда нелегко.

Многие ваши игроки праздновали победу, вы довольны?
- Да, конечно, было бы странно, если бы это не приносило радости. Многих я знаю близко. Даже видеть, как побеждают такие люди как Пеллегрини, Кристанте, Дзаниоло, которых в команде удержал я, это приятно. Защитное трио было сконструировано при мне. Я знал, что эти парни хороши.

Как родилась идея привести в "Рому" Смоллинга и Мхитаряна?
- Что касается Смоллинга, я вообще хотел Ловрена, но его предложение не убедило. К тому же, с его травмами мы хотели только аренду. Появилась идея Смоллинга. Я сомневался, что аренда получится, но агенты сказали, что это возможно, и я два раза не думал. По Мхитаряну. Сегодня с нами нет Райолы, эту операцию проводили с ним, он помог мне. А на следующий день Мхитарян позвонил и сказал, что хотел бы присоединиться к "Роме".

А чего не хватает Карлесу Перезу, чтобы утвердиться в "Роме?
- В команде конкуренция, ему не удается сыграть 10-12 матчей подряд. Возможно, ему поможет раскрыться, если он будет играть в команде, где сможет сыграть 30 матчей в сезоне. Ему непросто, таких игроков, как он, много. Вот Леао в этом году совсем другой, не тот, что два года назад. Нужна определенная зрелость. Многих условий в "Роме" нет, гарантированного места у него быть не может.

Думаете, Ибаньез может исправить растерянность?
- Ему нужно помогать и стимулировать. Он же бразилец, многое не принимает всерьёз, нужно постоянно его опекать. Но по своим характеристикам такого защитника трудно найти.

Почему вы решили отказаться от Карсдорпа?
- Он был не четвертым, а пятым. В схеме 3-5-2 он хорошо подходил, при 4-2-3-1 я считаю, нет. Особенно после травмы ему было тяжело. А как пятый, я считаю, он хорош. Я никогда не считал его ограниченным, но нужно адаптировать игроков согласно их характеристикам.

Продолжаете общаться с Белотти? Неплохим приобретением он может стать за "нулевой" параметр (как свободный агент то есть, бесплатно. - прим.).
- С некоторыми игроками продолжаю общаться. С Пеллегрини тоже, но не со всеми, конечно. С Белотти мы поддерживаем отношения, этот парень особенный. Как бы то ни случилось, тот, кто возьмет Белотти, получит игрока, отдающего всего себя и всегда нацеленного на ворота.

Антонио Конте рассматривал возможность прихода в "Рому"?
- Антонио требовательный человек, прежде всего к самому себе. Он ничего не упускает из виду, в работе всегда требует максимум от себя и от других. Насчёт его прихода в "Рому", я считаю, это могло произойти, но время прошло. "Рома" ему нравилась, он понимал, что это за клуб.

Что думаете о Вильяре?
- Думаю, он хорош при игре в три полузащитника, как и Верету. Моуринью играет с двумя медиано, характеристики имеют значение.

Есть сожаления о рынке "Ромы"?
- Нет, сожаление только о том, что не смог завершить свою работу. Многое было сделано. 8 игроков в финале взял я. Этот факт остаётся. Жаль, когда думаю, что могло бы получиться. Но не получилось.

 
Автор: Андрей
nemo
Теперь Петраке надо всенепременно статую перед Олимпико поставить. Это тебе не фунт изюму - целых 8 человек подписал )
dav97 SPQR
Йозе Марино не только выиграл кубок но и взорвал пукан некоторым)). Например ди канио, ну и его подобным )))
romagiallorossa
Да но кубок выиграл Йозе Марино :!:
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда