ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Жозе Моуринью на пресс-конференции
26.05.2022


Глядя на игру, которая получилась невероятно трудной для команды, казалось, что ей не хватает энергии. Вас не беспокоит, что вас рисуют как гения коммуникации, а не как великого тренера?

- Вчера один журналист, думаю, голландский, задал мне вопрос. Но больше, чем спрашивая, он утверждал, что трудно выигрывать, играя в красивый футбол. Я ответил ему, что очень трудно выигрывать. Для победы требуется много составляющих. Наша команда сыграла 55 матчей. Руй Патрисио сыграл 54. Даже для вратаря это нонсенс. Все остальные отыграли тоже очень много.

Мы подошли к финалу с физической усталостью, с ментальной усталостью, но мы смогли это скрыть. Физическую усталость очень трудно преодолеть. Нужны фантастические характеристики коллектива, нужны эмоции. Помню, когда я выиграл 1000-ю игру, и мне предложили отметить за ужином, я сказал, что этот сезон закончится особенно.

Во втором тайме нам было тяжело, и не только физически. Ведь если так говорить, мы принизим соперника. Они играли хорошо, они сменили модуль и создавали нам проблемы. Нам приходилось оперативно принимать решения, чтобы нейтрализовывать их атакующие действия. Думаю, это было важно. Я хочу похвалить соперника. Они, как и мы, сыграли 15 матчей в этом турнире. Плюс, невероятный полуфинал. И, как и мы, придали престиж этому новому турниру, ставшему теперь важным. При всём уважении к тем, кто играл последние матчи в Лиге Европы, полуфиналы и финал Лиги конференции не идут с ними ни в какое сравнение.

Сегодня мы сотворили историю. После Турина я сказал, что работа на сезон сделана. Не были мы достаточно сильны и опытны, чтобы бороться за Лигу чемпионов. Мы идём в Лигу Европы. А сегодня мы выиграли финал. Парни всё отдали за это. Они заслуживают отправиться на пляж, как я, но им нужно в сборные. Увидимся в следующем сезоне.

 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда