ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Моуриньо: "Мы написали историю"
26.05.2022
Жозе Моуринью для "Скай Спорт"



Слёзы?
- У меня многое сейчас в голове (видимо, волнуется).

Ожидали, что эмоции вас настолько захватят?
- Я здесь 11 месяцев, и понятно всё, куда я приехал.

Тифози?
- (снова волнение) Я сказал парням в раздевалке в Турине: мы сделали то, что должны были сделать. Мы квалифицировались в Лигу Европы. Сегодня была не работа, сегодня нужно было писать историю и мы её написали.

Сегодня история. Вы станете бессмертным с этим титулом?
- У нас с самого начала было чувство, что мы можем выиграть Лигу конференций. Матчи становились всё более ответственными, были сильные команды, как "Марсель" и "Фейеноорд". Мы ставили на этот трофей. Да, мы могли набрать больше очков в чемпионате, но мы очень большую ставку делали на этот кубок. И мы квалифицировались в Лигу Европы. Я остаюсь, и сомнений тут нет никаких. Пусть говорят, но я хочу остаться в "Роме". Фридкин честны, и они фантастические люди. И эта история написана, чтобы идти дальше. Мы должны продолжать.

Вы обнялись с Фридкин, это ведь он привел вас в "Рому"?
- Все трофеи важны. Только я и Трапаттони выиграли все европейские трофеи. Я чувствую себя немного староватым. Я это делал в 2003, 2015, 2016 и теперь в 2022 году. Теперь я поеду в отпуск на свой пляж и буду наслаждаться всем этим.

Чем отличается эта победа?
- Самое прекрасное в моей карьере - то, что помимо трофеев с "Манчестером", выиграть с "Порто", "Интером" и "Ромой" - это очень, очень особенно. Одно дело - выиграть, когда все этого ждут, другое - выиграть с командами, которые делают тебя бессмертным. Это заставляет чувствовать себя особенным. Конечно, я думаю о себе, но я думаю и о людях, о романистах, что будут сегодня праздновать. И я счастлив за парней, за тифози, за всю семью романистов.

Скажете для тифози?
- Я чувствую себя романиста, но это также и способ работать. Я - портиста, интериста, челсиста. Я без ума от "Реала". А сейчас я - романиста. Все эти команды - часть моей семьи. Со всем уважением ко всем клубам, где я работал, и в которые я до сих пор влюблён, я романиста на 100%. Люди здесь невероятные.

 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда