ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Моуринью: "Мхитарян готов к финалу"
25.05.2022


Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью назвал историческим момент финала Лиги конференций для своей команды.

Сегодня в Тиране «джаллоросси» сразятся за трофей с «Фейеноордом».

«Завершение сезона получается очень насыщенным: мы сыграем свой второй финал за четыре дня. В первом случае мы получили то, что заслуживаем – путевку в групповой раунд Лиги Европы.

Мы достигли своей цели, и теперь у нас будет возможность улучшить рейтинг клуба в Европе. Нам удалось выиграть этот финал, хотя для меня это был финал, в котором нельзя войти в историю. Мы просто завершили свою работу в сезоне и выполнили поставленную задачу.

Теперь же настал исторический момент. Мы уже вошли в историю благодаря участию в решающем поединке за трофей. Очевидно, что теперь важно сделать все возможное для победы. Наш тренерский штаб работал в Тригории с пятницы, мы постоянно находились на базе в процессе подготовки к матчу. Я не просил об этом своих подопечных, у них достаточно желания и энтузиазма, который необходим для финала.

Генрих Мхитарян уже тренируется в основной группе. Он чувствует себя лучше, я полностью доверяю ему. Он отлично знает, как правильно подготовиться и настроить свой организм. Сейчас он готов к игре.  

Сейчас все мои мысли только о предстоящем поединке. Могу сказать, что опыт в таких случаях не особо облегчает задачу. Невзирая на пройденный путь в карьере для меня по ощущениям этот финал как будто первый. Почти за 20 лет ничего не изменилось. Возможно, я стал более серьезным, ведь я сосредоточен на подготовке к матчу», – заявил Моуринью на пресс-конференции.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда