ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Абрахам: "Играть в Италии - прекрасный опыт"
19.05.2022
Тэмми Абрахам также принял участие в Media Day. "Скай Спорт" пообщался с нападающим "Ромы".



В прошлом сезоне ты выиграл Лигу чемпионов с "Челси". А этот финал что для тебя значит?
- Финал всегда финал, будь это Лига чемпионов или Лига конференций. Ты всегда хочешь в нём сыграть и выиграть его. Для всех: для себя самого, для команды, для клуба и города. И у нас сейчас два финала, первый - в Турине, а потом - в Лиге конференций.

Твой победный гол головой (тестата, как говорят в Италии. - прим.) привёл весь "Олимпико" в исступление. Да что "Олимпико" - весь город. Вспоминаешь тот гол?
- Сказать по правде, я продолжаю пересматривать видео. Я знал, что нам приготовил "Лестер". Я-то их хорошо знаю. И я хотел поквитаться за финал Кубка Англии, и прекрасно получилось.

Многие чемпионы в Италии испытывали проблемы, а ты всегда имел очень высокую эффективность. Как удаётся?
- В этом заслуга моих партнёров, тренерского штаба и тифози. Нелегко приехать в другую страну и акклиматизироваться. А я с первого дня почувствовал себя дома и пообещал отплатить тем, что буду отдавать всего себя команде. И самым лучшим способом отплатить за эту веру и любовь будет поднять трофей. Играть в Италии - прекрасный опыт, одно из лучших решений в моей жизни.

Что думаешь о "Фейеноорде"?
- Отличная команда, они играют в красивый атакующий футбол. У них есть нападающий (Дессерс. - прим.), который забил на один гол больше меня, надо вернуть всё на свои места. Рик (Карсдорп, естественно. - прим.) мне рассказывал о них. Они любят играть быстро, нацелены на гол, как и мы. Нам нужно просто их обыграть.

Ваш голландец Карсдорп поможет вам?
- Ясно, что для него это особенная игра, в этом клубе он вырос. Да и я сам на молодёжном уровне эту команду знаю. Для обоих клубов игра будет особенной, ведь это первый финал нового турнира.

 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда