ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Моуринью: "На следующий год цель - Лига чемпионов"
11.05.2022
Жозе Моуринью дал интервью Sky sports.



О Мхитаряне

- Вместе с Мхитаряном в "Манчестер Юнайтед" мы выиграли три трофея ("Комьюнити Шилд" - суперкубок Англии, Кубок Лиги и Лигу Европы). К сожалению, это три последних трофея для "Юнайтед". Я говорю к сожалению, потому что да, мне очень нравится этот клуб, и я желаю ему успехов. Мы выиграли вместе три титула, поэтому все было хорошо. Во втором сезоне стало немного по-другому.

Я по-настоящему счастлив от того, что поначалу люди искали негатив и говорили: "У Мики с Жозе нет шансов. Жозе такой человек, что если уж с ним дела не пошли, то и не пойдут", а получилось в точности наоборот. Мы стали взрослее, мы были честными друг перед другом, даже когда ушёл Мино (Райола), покойся с миром, мы очень хорошо поговорили. Я всегда стараюсь быть с игроками искренним. Мой проект "Рома" я видел с таким игроком, как Мхитарян. Я понимал его важность для коллектива, и он проводит фантастический сезон.

Мики помогает решать наши проблемы короткого состава. Он играл везде: на краю, десятку, а потом у нас были травмы и COVID-19, и он стал играть центрального полузащитника. На этой позиции он не играл никогда в жизни. Я так счастлив, что у нас есть Мхитарян, и я счастлив, что люди понимают, что у меня не всё только чёрное или белое. 

О Смоллинге

- В случае с Крисом речь идёт о том, чтобы у него был баланс с собственным телом, и это позволит ему играть регулярно. Он опытный, у него есть свои ноу-хау, и такой защитник, как он, нам нужен. Он дает организацию обороне при любых тактических схемах.

В этом сезоне Крис играет очень хорошо. На таком уровне, что я действительно счастлив, ведь он фантастический игрок. В Италии его зовут "Смольдини" - наполовину Смоллинг, наполовину Паоло

О целях на следующий сезон

- Мы хотим попасть в Лигу чемпионов. Но когда смотришь на уровень инвестиций "Интера", "Милана" и "Ювентуса", понимаешь, что три места там уже заняты. Есть четвёртое, в прошлом сезоне его заняла "Аталанта", в этом - "Наполи". Можем ли мы постараться забрать его в следующем?

Во второй части этого сезона после зимнего трансферного рынка мы сделали небольшие, но существенные модификации для улучшения состава. Мне не так везёт, как другим тренерам, которые могут покупать, кого хотят. Но думаю, в следующем сезоне после проделанной работы в этом году и эволюцией на всех уровнях возможность у нас есть, и это является нашей целью на следующий сезон.

Об интересе "Ромы" к Матичу

- Я не люблю говорить об игроках. Не думаю, что это хорошо для меня, для них и для клуба. Все знают моё отношение к Неманья. Он один из тех парней, в которых я уверен. Мы вместе выигрывали, вместе сражались даже в "Юнайтед". Он фантастический игрок, но такой ответ не идёт на пользу ни мне, ни игроку.

О своём будущем в "Роме"

- В настоящий момент всё тихо и спокойно, потому что у меня ещё 2 года контракта. Клуб не выходил с предложениями его продлевать, поэтому я не нахожусь в ситуации соглашаться или не соглашаться. Всё спокойно, стабильно, как и должно быть.

Я должен завершить сезон как можно лучше и начать на 100% следующий. Я не ищу перемен, и мои люди это знают. Я не могу оставить клуб на второй сезон, просто не могу так поступить. Так что, следующий сезон я здесь.

 
Автор: Андрей
laloca
Цитата
Есть четвёртое, в прошлом сезоне его заняла "Аталанта", в этом - "Наполи". Можем ли мы постараться забрать его в следующем?
Может Иозе Маринович сначала пятое осилит или никак?

Цитата
Мне не так везёт, как другим тренерам, которые могут покупать, кого хотят
Это правда Спалетти закупился аж ущи трещат. Пиоли так устал от покупок что даже Чалханоглу решил подарить Интеру

Цитата
когда смотришь на уровень инвестиций "Интера", "Милана" и "Ювентуса", понимаешь
Понимаешь что с одинаковыми инвестициями Милан борется за чемпионство? [IMG]




 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда