ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 17.03.2024 20:00:00
«Рома»
«Сассуоло»
1 : 0
Моуринью: "На Олимпико будет финал"
29.04.2022
Жозе Моуринью для DAZN



Залевски - это выигрышное решение?
- Он важный игрок для нас и даже красивый. Он с 9-10 лет в "Роме" и, вот, теперь играет в первой команде.

Итальянские команды всегда боятся играть против команд АПЛ, но "Рома" час держала ритм без проблем.
- А потом мы стали много терять мяч и в контратаках не очень хорошо действовали. Но команда всегда была хорошо организована, а когда энергия была высокой, мы играли так, как хотели. Во втором тайме, когда мы стали терять мячи, играть стало сложнее. Но я уверен, перед игрой любой романиста подписался бы за ничью и улыбался, так как всё решится на "Олимпико". Я не улыбаюсь, я знаю, что и при 70 тысячах на стадионе и болельщиков ещё вне его, будет непросто.

Поддержка тифози была слышна.
- Это невероятные люди. Но нужно думать ещё и о "Болонье". Воскресенье для нас будет трудным. В отличие от "Лестера", который играет только в Лиге конференций, а в АПЛ не имеет возможности отобраться в Лигу Европы, у нас эта возможность есть. У нас 4 матча и всё в наших руках. В воскресенье нам нужно быть сконцентрированными, нужно забыть о полуфинале и полностью сфокусироваться на "Болонье".

В ответном матче чего ожидаете?
- (смеется) Сейчас мне нужно подумать, проанализировать и забыть. Я должен думать о "Болонье", 5 или 6 место - разница есть. Мы должны уверенно попасть в Лигу Европы. Мы не можем ставить это в зависимость от того, выиграем мы Лигу конференций или нет. 5-е место в наших руках, всё зависит от нас. Быстренько скажу, что "Лестер" ещё при Раньери использовал глубокие забросы. На выезде они играют ниже и стараются играть забросами на нападающих. Нужно сыграть больше с головой, чем с эмоциями. Эмоции - дело тифози, а мы на поле сыграем от головы. Это будет игра №14 в Лиге конференций, выиграем и мы в финале. А сейчас - только "Болонья".

4-5 месяцев назад "Рома" проиграла бы эту игру. Похоже, есть рост.
- Благодарю вас за ваш анализ, а то я нескромный или не желаю им быть (смеется). Но должен признать, я с вами согласен: 5-6 месяцев назад мы бы проиграли, безусловно. Мы смело высоко прессинговали и выходили флангами в атаку через их защитников. Потом наши защитники перестали давить и мы пропустили гол, который могли и не пропустить. Но и этот результат приемлемый. Теперь впереди финал в Риме, не в Тиране.

Ценная ничья?
- Посмотрим, что будет в ответной игре, но играть финал в Риме в следующий четверг будет прекрасно. Экстра-мотивация, там всё и решится, кто поедет в Тирану. Сегодняшний результат нужно забыть, теперь он не важен. Игра для нас тяжёлая, но и для них тоже. И прекрасная. Впереди трудная игра в воскресенье, всё внимание сейчас ей.

Вы это Роджерсу сказали, что им будет тяжело?
- Нет, мы не говорили об этом. Он знает, что им будет трудно, а мы знаем, что будет трудно нам. Ответная игра полуфинала для всех трудная.

Дома можно будет рисковать больше?
- Посмотрим, посмотрим.

Мхитарян, как он?
- Не знаю, но то, что он был вынужден покинуть матч такого уровня, безусловно, плохая новость.

 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда