ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Моуринью: "В полуфинале шансы всегда 50 на 50"
28.04.2022


Наставник «Ромы» Жозе Моуринью пообщался с журналистами накануне гостевого матча с «Лестером» в полуфинале Лиги конференций.

«Лестер» оказался в этом розыгрыше после вылета из Лиги Европы, мы же сыграем свой 13-й матч в Лиге конференций. В определенной мере мы поплатились за это потерей очков в серии А, играя в четверг и в воскресенье. Только команды с 30 футболистами одного уровня способны идти без потерь, у нас же нет такого ресурса.

Преимущество «Лестера» состоит в том, что им можно не беспокоиться о турнирном положении в АПЛ. Мы же продолжаем борьбу за путевку в Лигу Европы, это непростой период, однако это добавляет мотивации. Мои команды выступали во многих полуфиналах еврокубков, поэтому я всегда говорю, что шансы 50 на 50. Потенциал команды большой, его можно развивать упорным трудом, однако есть и пределы возможностей, которые расширяются только за счет денег. В этом объективная разница между АПЛ и серией А.

Наша задача - играть на победу. Если же мы уступим, как в первом четвертьфинале с «Будё-Глимт», то у нас еще будет ответный поединок на «Олимпико». В чемпионате Италии немного клубов, которые могут позволить себе сделать команду уровня Премьер-лиги, даже если это «Лестер», а не «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». С тактической точки зрения мы способны создавать проблемы соперникам с большим финансовым потенциалом. В этом вся прелесть футбола», - отметил 59-летний португальский специалист. 
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда