ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
"Рома" начинает с обороны
22.04.2022


Идея подобрать Смоллингу в пару защитника такого же уровня, но левшу, способного начинать атаки, в Тригории не нова.

Но Тиаго Пинту был вынужден сосредоточиться на других задачах после травмы Спинаццолы и ухода Джеко, сконцентрировав все траты бюджета на покупке нападающего и левого терцино.

Но теперь, как надеются, летний трансферный рынок "Ромы" больше не будет рынком "реакции", как его определил тогда Моуринью. На этот раз действия клуба будут целенаправленными и детально изученными в спокойной обстановке.

И всё будет направлять лично Моуринью. Ошибок быть не должно: центральный защитник, правый терцино, полузащитник высокого уровня и второй нападающий. Таковы цели "Ромы", которая уже зондирует рынок.

В первую очередь Моуринью хочет фундаментально укрепить линию защиты. Возвращение Смоллинга "в полный режим" продемонстрировало разницу. Но быть зависимым от одного игрока больше нельзя. Поэтому очень важно будет приобрести опытного защитника в центр обороны, желательно с левой ногой, именно в основу, а не на скамейку.

Пишут, что Моуринью хотел бы играть по схеме 4-2-3-1. Вроде бы, эта схема отражает его идею футбола. Хотя в то же время и схема 3-4-2-1 также дала неплохие результаты. Более того, команда кажется так даже больше "в своей тарелке". В любом случае, приобретение опытного защитника в пару Смоллингу добавит вариативности, а главное, прочности.

Есть слухи о Маркосе Сенсези, аргентинце из "Фейеноорда", но и Лизандро Мартинез из "Аякса" также очень нравится. Есть и ещё один кандидат, которого хвалил Моуринью, - Джан Марко Феррари из "Сассуоло", у которого и цена доступнее.
Короче, охота началась.

 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда