ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
1 : 2
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 28.04.2024 19:00:00
«Наполи»
«Рома»
Моуринью: от Залевски до Дзаниоло
16.04.2022


"Рома" в 2022 году уже не та, что была в начале сезона. Моуринью, как пишет IL Tempo, преуспел сегодня там, где многие провалились.

Моуринью привлёк всю энергию тифозерии, сосредоточив её на единственной цели: трофей, которого в римляне не видели уже 14 лет. А дальше, кто знает, может и замахнётся на что-то в следующем сезоне, конкретное и ещё более важное.

Лига чемпионов - это цель на будущее, а сейчас можно "пролезть в дамки" через "младший" кубок, который, хоть и не такой значительный, но прекрасно подойдёт здесь и сейчас. И понадобилось-то всего: создать в Риме атмосферу, которой давно не было, а сейчас нет нигде даже в Италии.

Переход на защиту в 3 со Смоллингом в качестве лидера обороны, середина поля доверена Кристанте, роль фантазисты исполняют Мхитарян и Пеллегрини, изобретение Залевски слева, вера в Абрахама и, наконец, управление Дзаниоло - всё это ключевые моменты моуринианской "Ромы". Но лучшее ещё впереди.

"Наполи" и "Интер" друг за другом - экзамен на аттестат зрелости этой "Ромы". А третий полуфинал в Европе за 5 лет уже не выглядит чем-то невозможным.

Полуфинал против "Лестера" станет 11-м полуфиналом в Европе в карьере для Моуринью. До сих пор он выиграл 4, и всегда в этом случае брал трофей. Лигу чемпионов, Лигу Европы и Кубок УЕФА. Если он добудет и Лигу конференций с "Ромой", воистину станет императором.

 
Автор: Андрей
Zurab
Цитата
laloca пишет:

ГДС пишут Милан нацелился на Дзаньоло. Если арабский мешок придет в Милан мы конечно не удержим Коляна черти будут скупать все подряд
Там говорят и два английских клуба появилось
laloca
ГДС пишут Милан нацелился на Дзаньоло. Если арабский мешок придет в Милан мы конечно не удержим Коляна черти будут скупать все подряд
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда