ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Моуриньо: "Мы обыграли "Бодо" лишь с четвёртого раза"
15.04.2022
Жозе Моуринью для Sky Sport



Что поразило больше всего?
- Всё. Главное - что мы в полуфинале. Мы всё сделали правильно: напор, давление, выходы в атаку. Уже при 1-0 я знал, что мы выиграем.

Может, просто сильно верили?
- Я был уверен и после поражения в Норвегии. Нужно было концентрироваться на поле и всё. Мы обыграли эту команду только с четвертого раза, так нельзя. Но главное, мы выиграли ту игру, которая имела значение. Мы проиграли первый тайм 1-2, а в итоге победили 5-2.

Поддержка публики?
- Фантастическая. Команда чувствовала эту страсть, было очень красиво.

Играть хорошо или играть плохо, ваша позиция какая?
- Играть хорошо и выигрывать. Какой смысл играть хорошо и поигрывать? Такое только философам нравится, утверждающим, что, вот, у моей команды есть идентичность. Но такая идентичность никому не нужна. Я пересмотрел нашу игру с "Салернитаной", мы очень хорошо её сыграли. Слишком легко говорить, что мы играем с характером, с менталитетом. Я считаю, мы играем гораздо лучше того, что о нас говорят. Сегодня мы просто были сильнее. В перерыве я сказал парням, что речь не о том, чтобы наколотить им 6 голов, речь о том, чтобы выйти в полуфинал. Команда это заслужила. Кое-кто у нас подустал, но играл с честью. Мы уже 12 матчей в кубке сыграли, и это сказывается. В понедельник у нас "Наполи", будет трудный матч. Но знамя Италии в Европе несём именно и только мы.

Дзаниоло?
- Слишком много разговоров вокруг него. Дзаниоло продается, он играет, он не играет, почему он не играет. Потому что травмирован. Было бы лучше для него, для нас, для всех, для итальянского футбола вообще оставить его в покое. Нам удалось скрыть, что он сегодня сыграет. Сегодня было важно иметь такого игрока в составе.

 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда