ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Нела: "Я обожаю Моуринью"
13.04.2022


Известный экс-защитник «Ромы» Себастьяно Нела рассказал об историческом камбэке «джаллоросси» в противостоянии с «Данди Юнайтед» в 1984-м, а также выразил восхищение работой главного тренера команды Жозе Моуринью.

«В нашем поединке в Шотландии не было особых эпизодов. Матч получился честным. Всего за несколько дней до игры итальянские газеты сообщили о резких выражениях тренера «Данди» в адрес итальянцев. Он сказал что-то вроде… «Итальянские ублюдки», повторив несколько раз. Эти оскорбления вызвали у нас возмущение, и в конце матча мы отреагировали должным образом.

Фотография, на которой я изображен со средним пальцем, является самым ярким снимком того момента. Хочу извиниться, ведь никогда не следует делать такие жесты, мне тогда было 23 года, и к этому добавилось колоссальное напряжение того дня.



В такие моменты проверяются единство и стойкость коллектива. Мы должны были забивать как минимум три мяча после поражения со счетом 0:2, и каждый из нас выложился на 100%. Настрой на ответный поединок с «Будё-Глимт» должен быть таким же. Болельщики «Ромы» никогда не осуждали игроков, проявивших на поле характер и волю к победе.

Я обожаю Моуринью. Мне хотелось бы выступать под руководством такого наставника. Если бы он попросил меня врезаться в стену на скорости двести миль в час, я бы сделал это и на трехстах», - отметил 61-летний итальянец в интервью Il Messaggero.
 
Автор: Тоха
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда