ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 18.04.2024 22:00:00
«Рома»
«Милан»
2 : 1
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
Бове: избранный на следующий сезон
01.04.2022


Возможно, в этом сезоне он так и продолжит лишь вдыхать запах игрового поля, но в следующем Эдоардо Бове получит более важную роль в составе "Ромы".

Молодой полузащитник завершает период ученичества под мудрым руководством Жозе Моуринью. Несмотря на то, что парень становился героем в те немногие возможности, что ему выделялись в первой команде, Бове сыграл до сих пор всего ничего.

Но уже экс-игрок Примаверы станет одним из тех, на кого Моуринью будет делать ставку в следующем сезоне. Количество игроков в полузащите будет резко сокращено. На выход готовятся Кристанте, Верету и Диавара. И сложно расчитывать на возвращение Вильяра.

"Рома" намерена сменить "лук" полузащиты, начиная с приобретения сильного реджисты. Но также клуб намерен делать ставку и на наиболее одарённых собственных воспитанников, как раз таким и является Эдоардо Бове. А значит, он станет одним из первых изменений в середине поля и получит больше места по сравнению с нынешним сезоном.

Идея состоит в том, чтобы не тратить много денег на игроков среднего уровня, раздавая им большие зарплаты, как это было в недавнем прошлом. Гораздо лучше сэкономить, обратившись к собственным воспитанникам, а инвестировать в немногие, но прицельные усиления достойного уровня. Именно к такому выводу пришли в Тригории, соотнеся это с новым курсом Моуринью.

В "Роме" уверены, что некоторые игроки Примаверы готовы сделать качественный скачок. На Залевски Моуринью уже полагается, следующий избранный - Бове. Похоже, и тренер Италии U-21 Паоло Николато в этом уверен. Бове впервые получил вызов в его команду. "Он отлично влился в группу", - слова тренера адзурри. - "Парень мне очень понравился. Уверен, мы можем на него рассчитывать. У него правильное отношение к делу, он техничный и умный. Уверен, я не ошибусь, если скажу, что и в клубе, и в сборной у него будет всё хорошо".

 
Автор: Андрей
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда