ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Моуринью: "Сегодня всё было особенно"
21.03.2022
Дерби за нами. Мистер Моуринью ответил на вопросы после победы.



***
Для DAZN

Вы говорили, что дерби играется прежде всего для тифози. Сегодня, возможно, была лучшая игра?
- Великолепная игра. Победа над "Аталантой" уже была показательна, хоть и с другим, конечно, результатом, но команда осознавала, что нужно делать. А сегодня всё было действительно особенно. Казалось, игроки способны исполнить на поле всё, что запланировали. Парни полностью заслужили победу, в этом нет никаких сомнений.

Объясните, что произошло со зрителями?
- Я не люблю эти "оле", особенно мне не нравится, когда игроки их неправильно понимают. Когда они решают, что игра закончена, как это шоу Ибаньеза, потерявшего мяч, и всё это чуть не закончилось тем, что Иммобиле мог забить. Уважение - вот, что самое прекрасное. Мы выиграли и могли, пожалуй, выиграть и 4-0, и 5-0, но всегда нужно уважать соперника.

Скажете что-нибудь про Абрахама?
- Скажу лишь то, что когда вы описываете его как фантастического игрока, я не согласен, потому что я знаю его потенциал и знаю, что он всегда может играть так, как сегодня. Я не только голы имею в виду, я вообще о его игре, о том, как он прессингует и контролирует мяч. Я много требую от Тэмми, потому что я знаю, как он может играть. Вот сегодня это был Тэмми, и так он должен играть в каждом матче.

Какое слово "Рома" может сказать в чемпионате?
- На мой взгляд, очевидно, что та первая четвёрка, которая есть сейчас, в таком составе они и финишируют. А дальше есть ещё 4 команды, которые разыграют 5-8 места: мы, "Аталанта", "Лацио" и "Фиорентина". У этих команд другой потенциал. Финишировать пятым или восьмым есть разница. Посмотрим, сможем ли мы хорошо закончить чемпионат.

Эмоционально было под курвой?
- Не видел.

В раздевалке были?
- Да, домой хочу.

Что скажете о плей-офф на мундиаль? Италия-Португалия - как видите?
- Турция и Македония, вы не забывайте. Суеверие? Нет, это футбол. Турция - сложный соперник для Португалии. Я люблю Италию и благодарен ей за всё то, что она мне дала в Милане и даёт в Риме. Но, forza Portogallo, пройдём мы.

***

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Что же в итоге сделало разницу, какой шаг?
- Всегда одна и та же история. Когда побеждаешь, тренер молодец, иначе - нет. Мы изменили структуру в защите и в атаке. Мы шутили с Пинту: если выиграем, будем феноменами. Хорошо получилось. Мы понимали серьёзность нашего соперника, его качества, их стиль игры точно распознаваем. Мы хорошо обдумали эту игру тактически. Мы забили на первой минуте и всё пошло дальше хорошо. Я считаю, невозможно сыграть великолепный матч без великолепного арбитра. Монструозный матч Иррати. "Лацио" - это "Лацио", команда очень сильная. Во втором тайме они играли с гордостью и показали свой менталитет. Надеемся, сегодня романисты идут домой счастливыми и спокойными.

Как появилось решение выпустить Залевски?
- Этому пареньку 19 лет. В Удине у него были проблемы, но именно римская пресса "убила" парня. Был бы я дер..вым тренером, я бы рухнул под вашей прессой. Парнишка отыграл очень хорошо.

Сегодня "Рома" преодолела свои пределы?
- Сегодня пределы преодолены. Мы команда, которой трудно быть сконцентрированной весь матч, но сегодня у нас получилось. Даже в перерыве мы ментально были готовы к тому, что соперник может забить. Эмоционально мы сегодня полностью держали всё под контролем.

Это один из десяти самых красивых ваших матчей в карьере?
- У меня в карьере всё бывало. Трудно сказать. Точно можно сказать, что самый худший был 1-6 от "Бодо". Выиграть дерби 3-0 - это красиво и радостно. И я счастлив. Но мне не нравится это римское между "Ромой" и "Лацио", что кто выиграл, тот в раю, а проигравший в аду.

 
Автор: Андрей
dav97 SPQR
внимательно слушаем эксперта по Йозе Марино))
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда