ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Серия А без ликвидности
16.03.2022
Федерация футбола Италии обсуждает срочный и животрепещущий вопрос — показатель ликвидности. Об этом пишет La Repubblica.



До сих пор этот параметр служил лишь для ограничения действий на рынке тех, кто много тратит. Но отныне и впредь те, кто не впишется в этот параметр, рискуют не попасть в чемпионат. Чтобы это предотвратить, клубы выбрали Лоренцо Казини, оппозиционера Гравины, президента Федерации, который считает показатель ликвидности своей основной реформой, направленной на стабилизацию и препятствующую клубам делать новые долги.

Показатель ликвидности — это соотношение активов и пассивов клуба на коротком отрезке. Его можно улучшить, продав кого-то из игроков, или увеличив капитал акционеров клуба, то есть или продавай, или вкладывай. По крайней мере три команды Серии А будут испытывать проблемы с тем, чтобы заявиться на чемпионат: "Лацио" и "Дженоа" имеют дефицит в 28 и 32 млн, и "Сампдория". Как минимум 6 клубов находятся в зоне риска.

Лотито, чтобы сорвать всё мероприятие, заявил, что эта норма написана для того, чтобы наказать его клуб. Могут быть внесены "коррективы", чтобы параметр стал 0,7 - 0,6. Сократить разрыв удастся при положительном балансе в трансфертной кампании, удержании затрат на оплату труда в пределах 60% от выручки и при хорошем соотношении между оборотом и задолженностью. Или с продажами в июне до открытия летнего рынка.

В июне показатель ликвидности определит, кто сможет заявиться на чемпионат, а кто — нет. С 2024 года УЕФА станет применять похожие критерии. Тот же самый показатель ликвидности постепенно будет становиться строже, пока не приблизится к 1, то есть станет невозможно тратить больше, чем зарабатываешь.

 
Автор: Андрей
hakerenok
чётко гоббы вчера сыграли в ЛЧ.
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда