ПОСЛЕДНИЙ МАТЧ 22.04.2024 19:30:00
«Рома»
«Болонья»
1 : 3
СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 25.04.2024 21:00:00
«Удинезе»
«Рома»
Рекорд Моуринью - 6 голов в добавленное время
15.03.2022


"Это команда, которая никогда не умирает", - так пишет "розовая" газета. Но в то же время и мало забивает - восьмая атака в Серии А и с худшей своей статистикой с сезона 2014-15.

В общем, у "Ромы" Моуринью есть и достоинства, и недостатки. И эта неделя может стать очень важной как для настоящего, так и для будущего команды: ответная игра в Лиге конференций с "Витессом" в четверг и дерби в воскресенье.

Достоинство, и это именно так, в том, что "Рома" никогда не сдаётся и часто забивает в концовках, и набирает очки, как никто в Серии А. Недостаток же в том, и это тоже правда, что если Абрахам не забивает, то делать это особо некому.

Вот и в Удине Моуринью смог навести порядок только в уже добавленное время - пенальти на 94-й минуте реализовал Пеллегрини (рукой в своей штрафной сыграл Зегелар). Этот гол стал шестым, забитым "Ромой" в добавленное время. Никакая другая команда в Серии А столько в добавленное время не забила (у "Аталанты" и "Удинезе" - по 5 голов, "Лацио", "Специя" и "Верона" забивали по 4 раза в экстра-тайм).

Шесть голов принесли "Роме" столько же очков ("Сассуоло", "Удинезе" и "Специя" набрали по 4 и идут следом за "Ромой" в этой классификации). До ничьей в Удине "Рома" заработала 3 очка в экстра-тайм против "Сассуоло" (победный гол Эль-Шаарави в первом круге и гол Кристанте на ничью в ответной игре второго круга) и 2 очка со "Специей" (победный пенальти Абрахама на 99-й минуте).

Есть и ещё 2 гола, забитые после 90-й минуты: второй гол Феликса в и без того выигранной игре у "Дженоа" (2-0) и гол Эль-Шаарави "Милану" в проигранном 1-2 матче. Но если ценность команды в том, что она не сдаётся, то недостаток в том, что она мало забивает.

Ну или, по крайней мере, мало для команды, которая ещё до прошедшего воскресенья надеялась на борьбу за Лигу чемпионов. На данный момент "Рома" забила в чемпионате 47 голов в 29 матчах, в среднем - 1,62 за игру. У римлян восьмая атака в чемпионате, но главное, "Рома" не забивала так мало с сезона 2014/15, когда команда Руди Гарсии после такого же количества матчей в чемпионате забила лишь 40 голов.

 
Автор: Андрей
romagiallorossa
Легенда
 
 
Кадр дня Все фото

Новости
Загрузка...
Рейтинг@Mail.ru
Регистрация нового пользователя
Ваше имя:

(будет видно другим пользователям при размещении комментария)
E-mail:
Цифры:

Регистрация позволит Вам оставлять комментарии к статьям и новостям.

Пароль будет выслан Вам по указанный e-mail.

Авторизация пользователя
E-mail:

Пароль:
Еще не зарегистрированы? Вам сюда